Мобильные устройства

Зачем производители телефонов самсунг пичкают телефоны тонной ненужного софта, который невозможно удалить?

Что эта за странная политика такая, почему они не разрешают удалять пользователям те встроенные приложения, которые им не нужны? (По крайней мере у меня так) Эти приложения съедают кучу места изза них возникают ошибки в телефоне. Как это объясняют сами представители самсунга? Зачем они это делают?
Ivan Zero
у меня самсунг и там не так уж и много тех приложений и они ничего не съедают
отключи их в настройках и они не будут беспокоить
V. A. D. I. M.
Лучший ответ
Ivan Zero Самсунг самсунгу рознь.
Всё ненужное, можно отключить без проблем (удалить, без рутироввания не получится). Места приложения занимают не так уж и много.

https://appcontrol.neocities.org/index_ru.html
У пользователей разные предпочтения, кому нфк нужен, кому блютуз, кому служба печати. Поэтому стандартно напихивают всего сразу. Ну а неудаляемыми делают основное по, чтобы всякие домохозяйки случайно не удалили их и не нести за это ответственность, так как по тоже гарантийное.
Ну и конечно еще есть программы партнерские, устанавливая которые разрабы получают прибыли за рекламу и распространение, их конечно тоже неудаляемыми делают
они это делают чтобы ты намучился с слабым телефоном и купил себе пощнее.... а вообще зайди в приложения и отключи ненужное вплоть до плэй маркета и гугл сервисов
Роман Николаенко А на самом деле все телефоны мощные достаточно если хорошие прошивки
Так не только Самсунг делает, а все!)). На чистом андроид ничего подобного не будет
Обидься и больше не покупай самсунг - так им! Пусть плачут, но ты непоколебим - больше никакого самсунга!
Борис Дегтярёв
Я недели 2 назад обновил самсунг и мне параши с яндекса нагрузили и удалить нельзя, мол там какой то закон рф
Johnson Harrison
Женя Женёк да там закон что на руско язычной прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть русские сервисы
Александр Зимин Польку xeo прошей
Для повышения стоимости.
Daniel Muriilo
Ivan Zero Изза этого наоборот нужно понижать стоимость а не повышать.
если ты про яндексы всякие, это новое российское законодательство
Ivan Zero нет, я года 3 назад покупал. Там всякие нужные и ненужные самсунговские и гугловсие приложения. Вопрос в том почему они делают так, что их удалить нельзя, мне эти их приложения не нужны и от них одни проблемы.
Я думаю ради рекламы
Дабы прорекломировать сторонние компании, Яндекс и т. д, тем самым повысив цену на смартфон. Но не понимают что память от этого перегружается, и производительность их телефона становится хуже
Роман Николаенко Всё они понимают и делают это специально
Некоторые можно удалить, некоторые можно скрыть. Но при желании, на андроид можно удалить все. Руки бы росли из нужного места, а не оттуда, откуда растут руки у яблодрочеров