Мобильные устройства

чем отличается Iphone 3GS от 4G. чем отличается Iphone 3GS от 4G

Прежде всего, необходимо сказать несколько слов о визуальном восприятии этих моделей. IPhone 3GS представляется нам устройством с несколько сглаженными углами и пластиковой задней панелью, размеры IPhone 3GS составляют 115,5×62,1×12,3 мм. IPhone4 обладает окантовкой выполненной из нержавеющей стали, а также лицевой и задней панелью, которые представляют такой материал как алюмосиликатное стекло со специальным жироотталкивающим покрытием. Дизайн IPhone4 несколько строже, и на фоне предшественника выглядит презентабельнее, как в корпусе белого, так и черного цвета.

Говоря о процессорах сравниваемых смартфонов, отметим, что модель 3GS обладает процессором Samsung S5PC100 ARM с тактовой частотой 833MHz, тогда как 4 модель имеет процессор Apple A4 APL0398 ARM частота которого 1GHz, из чего можно сделать вывод, что последнее устройство будет работать несколько быстрее. Следующим параметром для сравнения мы определили объем оперативной памяти, в данном случае, 3GS- 256 Мб, модель IPhone 4 – 512 Мб, преимущество на лицо. К тому же по сравнению с моделью 2009 года, которая может в режиме разговора без дополнительной зарядки работать в течение 5 часов, емкость батареи увеличена на 40%, и теперь IPhone4 в том же режиме работает в течение 7 часов.

В вопросе флеш-памяти не ясно кто пострадает, понятно лишь то, что у 3GS выбор был шире, потому как можно было выбрать модель на 8, 16 и 32 Гб. У IPhone4 выбор не велик – либо 16Гб, либо 32Гб.

Фотокамера IPhone 3GS имеет 3мегапикселя с функцией автофокуса. IPhone4 же имеет 5,0-мегапиксельную камеру с автофокусом и LED-вспышкой, с фронтальной камерой на 3,0мегапикселя для видео звонков и функцией записи HD видео в формате 720p.
А вот теперь мы пришли к самому интересному, а именно к сравнению характеристик дисплеев представленных моделей. У IPhone 3GS разрешение дисплея составляет 320*480 пикселей, а разрешение IPhone4 – 640х960 пикселей и к тому же здесь использована IPS-матрица. Теперь на IPhone4 можно смотреть фильмы, играть в игры и прочее и все это в высоком качестве. Ранние модели семейства IPhone не предполагают такой возможности.
А вот чего нет в IPhone 3GS так это гироскопа и совершенно новой операционной системы Apple iOS 4, основным отличием которой является долгожданная многозадачность. Операционная система Apple iOS 4 стала обладательницей 100 новых функций, в число которых входит работа с папками и ярлыками рабочего стола, интеграция с iTunes, а также кроссплатформенная поддержка всех устройств Apple.
Galymjan Sarybaev