Мобильные устройства
знакомая нашла телефон, и спросила у окружающих-чей? Ничей. Рада(у нее не было нормального, с деньгами проблемы)
Надо перепрошить, чтобы убрать все программы, которые там могут стоять, обязательно сменить/сбросить IMEI номер и ободрать все наклейки под аккумулятором
Kirill Khraban
IMEI так просто не сбрасывается, к сведению...
у нас такая же ситуация. 2 года уже пользуемся.
Нельзя брать чужое, даже если нашла.. это принесет только неприятности! Вы видите... уже переживает!
Теоретически могут найти, но на практике милиция никогда телефоны не ищет. Пользуйся спокойно и ничего не бойся.
Мелодия без симки - сработал будильник.
ЗЫ. Однако если телефон - дорогой коммуникатор, то там может стоять программа для спутникового слежения. Вот это уже опасно, так как отследить может сам хозяин. Какой телефон?
Мелодия без симки - сработал будильник.
Ибрагимбек Басмач
Опасного ни чего нет, она просто нашла, максимум придут и потребуют вернуть и все
не глупите, поиском телефонов сейчас занимаются отдельные люди в овд. Сейчас по закону найденый телефон могут приравнять к украденному. А находятся они по регистрационнму номеру imei. Через любого оператора это без особого труда определяется.. . Правда сама процедура определения дороговато стоит, но если телефон действительно дорогой, то найдут, можете не сомневаться.
Kirill Khraban
Процедура совершенно ничего не стоит, но она сложновата... Оперативник, который занимается делом по украденному/потерянному телефону, направляет запрос в спец.отдел, а сотрудники отдела делают запрос у Операторов... Проблема в том, что во время запроса, телефон может быть выключен, соответственно его нельзя запеленговать...
пусть вставит симку - ей позвонят хозяева и вернет за вознаграждение
Ну пускай господи пользуется нет она сейчас обьявление дастс и в розыск хозяинов обьявит да к ней косиком попрут за телефоном просто пускай свою симку вставит да и всё пускай ходит!
Определят и придут. Пусть сдаст в ломбард пока не поздно
смотря в чьем кармане нашла, раз так переживает...
Прежде, чем вытаскивать симку, можно было попробовать позвонить кому-то, записанному как мама, брат или каким-то ласковым именем. Может, нашла бы хозяина. А если нет, то сейчас не пришлось бы переживать.
На любом телефоне стоит Imey-код. Так что при любом включении мобильного телефона (хоть с вашей симкой, хоть с чужой) в милиции могут определить ваше местоположение. И тогда вы вряд ли докажете, что вы его не украли, а нашли. Но все это возможно в том случае, если законные владельцы обратятся в милицию. Если же нет, то пользуйтесь спокойно.
Но для спокойствия, лучше подайте объявление в газету, телевидение, бегущую строку, о том, что вы нашли телефон. И попросите достойное вознаграждение.
Юрий Шафранов
Ничего милиция не будет искать, даже если владельцы обратятся. Проверено. У меня два новых дорогих телефона украли два года назад. До сих пор ищут.
Ибрагимбек Басмач
Во первых ей не нужно доказывать, что она нашла телефон (пусть менты доказывают, что она его украла),во вторых если уж и приспичит доказывать факт нахождения телефона, то для достаточно одного свидетеля кто сможет подтвердить, что она нашла этот телефон, в данной ситуации для нее найти свидетеля не составит труда (те луди, которых она спрашивала на улице)
определить могут, но этим наша милиция заниматься не будет!