Мобильные устройства

ВАШ ВЗГЛЯД НА Opera Mini...

Чем отличаются в работе ОпераМини на смартфоне и телефоне? Есть хороший опыт работы с Оперой на телефоне. К сожалению, не всегда она корректно обрабатывает переходы по ссылкам, действия по ссылкам, не во всем наблюдается полноценность пользования интернетом через этот браузер... Как в этом отношении ведет себя смартфон? Кроме размеров экрана какие есть ограничения браузеров на смартфонах? Можно ли ожидать бОльших "свобод" на смарте? Буду благодарен за личный опыт, сравнительные ощущения и знания.
На смарте и телефоне в принципе различий не должно быть. У меня более 4лет смарты Nokia на симбе, раньше использовал ОперуМини, но потом перешол на Оперу10(под симбу) у неё более корректное отображение на экране, по скорости работают примерно одинаково. Глюки бывают, но реже чем у мини версии.
К ограничениям можно отнести оперативную память смартов 128Мб это уже безусловно мало, при загрузке "тяжёлых" инет страниц браузер может "вылетать"(сначала ругнётся что памяти нет и вылетит) , у современных смартов уже идёт 256Мб их вполне хватает (сейчас у меня Nokia E52-1 у неё 256Мб за полгода юзанья в инете ни одного вылета не было, а инетом я пользуюсь очень активно) Насколько я знаю у LG P500 Optimus One используется уже 512Мб оперативка (где-то читал не помню где)
Илья Видяпин
Лучший ответ
Можно. Если вы и будете лазить через оперу мини и на смарте, разницу не заметите. Установить надо другой браузер (опера мобаил) и тогда разницу вы заметите
O'tkirbek Isanov
Оперой пользуюсь уже лет 5, загружаю сайты без картинок, без надобности, коль скоро дома есть полноценный инет. Ранее была труба Nokia 40серии, никаких трудностей никогда не возникало. Сейчас пользуюсь смартом, загрузил было Opera 10, но почти сразу снес, потому как не покидало ощущение ( и не у меня одного) , что трафика кушается больше, чем на Opera 5. Если коротко резюмировать - отличный браузер, который постоянно совершенствуется. Не будем забывать о "самодельных" версиях, там тоже встречаются интересные сборки, заточенные под желания и чаяния пользователей.
Нияз Каримов
На смартфоне с Симбиан я разницы не заметил, а вот когда приобрел КПК и поставил версию для него, то разница оказалась очень ощутима.
самый класс!!!!