Мобильные устройства

Nokia N8 или iphone

Люди,посоветуйте пожалуйста,перечитал множество форумов,отзывов,обсуждений об этих телефонах,но на днях уже покупать.Скажите так какой все таки лучше и чем?И как по вашему,большой ли минус в айфоне то,что нет видеокамеры?
да! большой минус. ты же не собираешься ходить с фотиком и телефоном вместе. нет. но все таки хочется иногда снять на камеру что нибудь. а еще в н8 больше функций, мощнее он. советую н8!
Егор Брешнов
Лучший ответ
Конечно Nokia N8 так как камера лучше и снимает HD видео со стереозвуком, корпус прочный, звук хороший и т. д.)
N8 поуниверсальнее и покрепче.
Юрий Шемякин
iphone бири а нокиа н8 брак.
Бесо Читидзе
Во первых - зайдите в магазин и посмотрите оба варианта и нокиа и айфон
Когда вышла 8 - мы пошли посмотреть её в магазине - порадовало только то, что
приличный корпус сделали (а то последние 2 года и пластик и все детальки г"""""
Если покупаете айфон - то для него необходим инет !!!
Без инета мало что получится
Если на 4 не хватает - то можно купить 3Gs - но не ниже
В принципе нокиа в маг 19900 - а 3Gs 8 Гб 22000 - разница не сильно большая
Денис Репеда
что вы цепляетесь к айфонам, это же дерьмо, в них много чего не работает, например блютуз, видеокамера, кроме снимков и то без вспышки, только что апле, но апле может быть и вафле
Айфон вроде нельзя как флешку использовать, а значит музыку качать с дуратского ituns'a...конечно есле взломать, то норм.
Я бы на вашем месте взял Nokia N8.

ps ~CHAMPION~ к вашему сведенью N8 в среднем стоит 19290р, что дешевле 3G.
Юрий Борисов
http://www.youtube.com/user/Andysmobile#p/.../9/As9UKm2236g
Я думаю тут всё понятно, что нокию и айфон даже сравнить нет смысла, экран намного хуже, процессор старый, симбиан не удобен и тормознут, и фотки на айфоне при 5 мп против 12 у нокии по чёткости может и будут уступать, но по контрастности будут намного лучше, тем более я не думаю, что кто-то будет снимать на телефон и распечатывать плакаты с размерами 2 м на 3м=))
iphone последний
iphone 4 снимает HD 720p с автофокусом и 30 кадров в секунду в нокии не автофокуса при съемке и 24 кадра пишет, у нас айфон без контракта 47750 руб стоит!!!! нокиа 19990
Каждый человек в первую очередь подбирает телефон для себя. Чтобы ему было удобно, комфортно. Поэтому слушать мнения людей, спорный вопрос. Сходи на рынок, или в магазин сотовой связи, поюзай оба аппарата, посмотри что тебе больше по душе, что удобней. Просто допустим для меня N8 удобней, для мужа iPhone.

А снимать на мобильную камеру видео и фотки - это кащунство. Качество ужасное. Лучше купить видеокамеру и фотоаппарат. и наслаждаться прекрасными изображениями.
конечно N8 он на много лучше iphone!! но это в том случае если есть финансы как известно N8 на много дороже iphone