Мобильные устройства

Мобильник, не могу забрать из ремонта, всё ломается снова и снова ...Уже не мобильник? Нужно покупать новый?

Если у телефона до сих пор не истек гарантийный срок (обычно он составляет 1 год) , то вы можете обратить в фирму-продавец с требованием о расторжении договора купли-продажи. Но для этого необходимо иметь телефон с неисправностью на руках. Поскольку, сдавая его в СЦ, вы явно высказываете требование о ремонте. Пока неисправность не проявится еще раз, других требований Вы предъявить продавцу не можете.
Если неисправность заводская, на всё про всё у магазина будет 10 дней (проверить, заводская ли она, подготовить выдачу денег) .
Если она не заводская, магазин имеет право потребовать от Вас возмещение расходов на экспертизу.
В случае, если телефон уже не на гарантии, для Вас остается только одно - получив телефон обратно на руки, продать его на барахолке/подарить кому-то на запчасти и покупать новый. Поскольку СЦ не имеет имущественных обязательств перед Вами, требований о возврате денег за телефон Вы ему предъявить не можете.
Данияр Каримов
Лучший ответ
Сергей Витвинов Какой статьёй и чего имено (какого кодекса, закона?) я могу аппелировать?
если техника находилась в ремонте более 30 дней в ГОДУ и она на гарантии то смело иди в комитет по защите прав там тебе помогут вернуть деньги
Сергей Витвинов А к какой статье "защита прав потребителей" мне аппелировать?
Александр Савин Сроки устранения недостатков товара (они же сроки для проведения экспертизы)
В соответствии с измененной редакцией пункта 1 статьи 20, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Как видим, новая редакция данного пункта:
- впервые в законодательстве о защите прав потребителей определяет понятие «незамедлительное устранение недостатков» как минимальный срок, объективно необходимый для устранения недостатка с учетом обычно применяемого способа устранения. Ранее данный термин в законодательстве не расшифровывался никак и был обусловлен исключи
Александр Савин http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html
леньтяй мог бы и сам найти(((
Да, даже если мобила давно, не жадничай, возьми новую, понадежнее. Чтоб не ломалась.
Qahramon Dormon
Сергей Витвинов я и купил новыю. сломалась сразу же ...
Новую, нервные клетки не восстанавливаются всё таки, а деньги можно и заработать))
Да лучше будет купить новый, а то с тем мобильником будет просто глупая затрата денег, купи дешёвенький лучше не б/у и пользуйся на здоровье. Это самый лучший вариант по моему мнению)