Мобильные устройства

Вас бесят продавцы-консультанты, когда ты, скажем, приходишь покупать новый мобильник (уже определившись с выбором)?

Особенно барышни, которые безмозглы, но почему-то думают, что я пришел на них глядеть. И когда ко мне пристают "умники", я сразу спрашиваю несуществующую модель, на что мне в 99 процентах отвечают, что на следующей неделе поступит.
Odilchik
Лучший ответ
да
разворачиваюсь и иду в соседнюю дверь... к конкурентам
Нашли причину для гнева! Покупатели тоже бывают "не подарок". А мальчики и девочки - консультанты просто выполняют свою работу, не самую легкую, скажу Вам, отсюда высокая текучка в таких местах, и по-настоящему разбирающихся людей там удержать сложно. Кроме того, есть различные условия, ставящиеся начальством, их тоже волей-неволей нужно выполнять.
Только не подумайте, что я продавец. Никогда им не был.

А тем более, когда Вы с моделью определились, можно так и сказать менеджеру "Извините, я уже выбрал это" и всё. Или Вы раз в неделю покупаете мобильники?
Меня бесит, когда начинают выдумывать несуществующие тарифы для сотовой связи или когда задаешь уточняющий вопрос по какой-либо технике, вместо того чтобы уточнить у старшего или честно признаться, что не в курсе, начинают читать постер рядом с ценником или просто молоть от балды.
Или очень бесит, когда стоит дедушка -пенсионер в комповом магазине, явно что-то хочет, но не знает и никто не подойдет!
Или когда вообще твое присутствие игнорируют в магазине.
Или охранники, которые ходят хвостиком, особенно в продуктовых супермаркетов, у тебя ж камер понавешено, а там кассир у самой двери, подойдут по головке тюкнут и пока-пока.
В общем, бесят, поэтому я люблю покупать в инете.
Wyacheslaw. Kozlenko
Меня бесит, когда они не нужны, дык окружают :)) а как нужны, нет никого :)
Иногда... Особенно был случай:
Стояла возле планшетников (осматривала и разрывалась между двух моделей, одна подешевле, другая существенно подороже) . Пока я стояла у дешевого вокруг было 100500 продавцов и ни один ни подошел, но как только я приблизилась к дорогому, как привидение возник продавец со своей коронной фразой? "Вам чем нибудь помочь? "
раньше раздражали, потом поняла что это их работа, и злиться на них не стоит. Если определились с выбором, так и скажите.