Это протокол передачи данных. По сути - старые телефоны подсоединяются к инету через джпрс или еджи. Это ОЧЕНЬ медленно.
Технология 3г поддерживается почти по всему центру Москвы + на некоторых территориях. Я хожу с Билайном, и в Измайлово 3г покрытие есть.
Через 3г не только удобно сидеть в интернете - это делает возможным общение по скайпу, просмотров роликов и т. д. , что выводит мобильный интернет на совершенно новый уровень. С gprs edge вы такого делать не можете.
На самом деле - мало людей будут сидеть в скайпе через 3г, потому как мобильный интернет - штука недешёвая. Но просто серфить в инете, если вам это надо, станет в разы удобней
Мобильные устройства
Скажите, как поддержка стандарта 3G в телефоне может реально пригодиться в жизни? Что это за 3G такое?
угум может у нас в Приморье ..билайн только для телефонов поддерживающих эту функцию . а для простых нет .. это походу тип новой частоты ..
если у вас на телефоне есть 3G и вы находитесь в зоне покрытия 3G (есть далеко не везде) - скорость мобильного интернета будет в несколько раз больше.
В этой стране, с ее показушностью и желанием заработать максимально при минимальных затратах и при этом отсутствием специалистов и профессионалов, 3ж позволит лишь быстрее разряжать аккумулятор.
3G это способность телефона пользоваться передачей данных через интернет на скорости более 60 кб/сек.
Пригодиться может! ведь когда иннет под рукой это очень удобно.