Мобильные устройства
находка потерянного телефона это реально по imei?
Вообще да, но многое зависит от оператора сотовой компании и следователя занимающегося розыском потеренного или украденного телефона....
Проще пойти и купить новый.
да.
сейчас последний способ именно так.
остальные ипод награду, вернут только за 1,5 стоимости аппарата.
сейчас последний способ именно так.
Реально если ты будешь проверять все найденные тобой телефоны. Или милиция будет искать владельца телефона найденного у неопознанного трупа. Или телефон, который потеряли в банке во время ограбления.... Дополню. В больщинстве случаев IMEI перепрошивается без особых материальных проблем. А новые СИМ карты продаются на каждом углу
Реально если бы всё было организовано, я как-то потерял телефон, сразу у оператора заблокировал симку и прошу у него - возьмите на заметку IMEI,модель телефона для европейского рынка у нас таких мало, в друг всплывёт с другой SIM-карты? А она мне: Молордой человек, если правохранительные органы нас попросят об этом - мы сделаем, заявление то я написал в милицию но что толку
Теоретически реально. Во время разговора оператору передается не только данные Sim-карты но и номер imei телефона. На практике механизм обработки imei номеров не обработан. В базе данных милиции есть номера краденых телефонов, но она не завязана с операторами связи. Краденные телефоны всплывают только при проверке сотрудником милиции задержанных граждан. По поводу потери телефона - милиция не будет им заниматься.
Реально если сотрудники МВД станут заморачиваться по этому поводу!