Мобильные устройства
Как найти украденный телефон по imei?
Украли телефон вот думаю как найти его самостоятельно, в полицию смысла нет писать так-как они все равно не будут нечего искать... Так вот можно ли найти телефон по Imei если кто знает варианты помогите пожалуйста! А там уже в долгу не останусь..
Я заменю imei на любом телефоне за 5 минут.
Увы, самостоятельно это не возможно. У ноноров и сяоми есть что то подобное по серийному номеру и имеи, но только если вы создавали их как, можете войти с компа. Но вот как это работает-фиг знает. На своих я эксперименты подобного рода не ставлю. А на чужих-хозяева не разрешают )))))
Любой телефон имеет IMEI
Любой телефон при соединении с оператором связи передаёт ему свой IMEI
Информация о соединении хранится в логах у оператора связи
По нашему закону оператор связи не имеет права передавать любым лицам персональные данные своих абонентов, а так же любые данные об абоненте, благодаря которым абонента можно идентифицировать
Всё.
Пока не будет постановления суда оператор связи с чистой душой пошлёт тебя на три весёлые буквы
ps Есть частные конторы, которые за определённые деньги найдут твой телефон.
Что бы соблюсти рамки приличия, тебе навешают лапшу на уши о том что у них есть спецоборудование и даже покажут тебе пикающую коробочку которая чудесным образом приведёт к местоположению твоего телефона.
Всё.
Никита Кузнецов
понял хер что в рашке в этой будет нормально
Никита Кузнецов
нк тут я с тобой не согласен
Михаил Полещук
Александр! Подскажите, что за частные конторы, где их найти? ..У меня тоже украли смартфон (попользовался две недели, подарок дочки)
так же как иголку в море скинутую с вертолета
Никак ) это РФ, в РФ ИТ технологии будут только лет через 300
Берёшь ВСЕ телефоны и проверяешь их IMEI. Самостоятельно только так.
По геолокации аккаунта примерно ещё можно какое то время.
Ну если в полицию сразу не обратился, хоть как-то, то сиди теперь