Мобильные устройства

Украли телефон

Здравствуйте, я работаю в магазине "МедиаМаркет",продавцом-консультантом, на днях произошёл инцидент, украли дорогой телефон (27тыс), у меня вычтут эти деньги из зарплаты, или можно поступить как-нибудь иначе, чтобы не лишаться своей зарплаты?
На каком основании? Вы - материально ответственный за имущество на полке? Вы подписывали этот договор о материальной ответственности?
Если в вашем договоре нет ответственности за конкретный товар на конкретной полке - подавайте смело в суд на данный магазин.

Мало информации - так бы больше вам написал. .
Возможно, у вас внесена коллективная ответственность, подписан коллективный договор и прочие юридические тонкости

Статья 241. Пределы материальной ответственности работника За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами. .

Т. е. работодатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА взимать с тебя больше, чем ты зарабатываешь за 1 МЕСЯЦ.
Станислав Кремковский
Лучший ответ
Не имеют права.
Приношу свои соболезнования.. .
Надо быть - повнимательнее...
Гоша Гоша
Не имеют права. Весь процесс расписывать долго, поэтому вкратце: украли телефон, владельцем пишется заявление в полицию, возбуждается УД, проводится расследование, находится подозреваемый, который становится обвиняемым, дело передается в суд, также может быть подан гражданский иск в рамках уголовного процесса, на сумму причиненного вреда.
Можно взять эти деньги в кредит и честно рассчитаться со своим работодателем .
Ruslan @ Baiguzhin
обратится в ОВД с заявлением и попутно накатать заяву на начальника (директора) -а там тебе тыкнут в нос договором материальной ответственности))) ) выход-либо раскошелиться либо инсцинировать собственную гибель))
To)(A Вихарев