Мобильные устройства

Можно ли вычислить украденный телефон если выбросят симку. Украли телефон можно ли найти

Саша Юшко
Самый распространенный и действенный способ в мире -- это блокирование похищенного аппарата оператором. Многие считают, что как только вор выкинул из аппарата SIM-карту (а именно так обычно и делают, потому что владелец эту карту все равно оперативно заблокирует) , выявить телефон уже невозможно. Это не так. Каждый мобильный телефон имеет свой уникальный заводской номер -- IMEI (International Mobile Equipment Identifier) - уникальный международный идентификатор мобильного оборудования. Он прошивается в аппарат при производстве и представляет собой комбинацию из 15 цифр. Найти IMEI можно в двух местах: на упаковочной коробке под штрих-кодом и на корпусе телефона под аккумулятором. Даже если в украденном аппарате поменяли карточку, телефон все равно можно найти по его IMEI-коду. С помощью технических средств, которые имеются у операторов связи, можно локализовать местонахождение включенного телефона с точностью до нескольких сотен метров. Поэтому каждому владельцу мобильного телефона желательно знать IMEI-код своего аппарата.
Алексей Федышев
Лучший ответ
ставлю на то, что телефон без сим-караты (владельца телефона) не найдут
Kuat Tontaev
в этой стране практически нулевая вероятность.
Только полиция может найти, аппаратура у них в областных, краевых центрах. У них просто нет времени, а дело это простое.
Edi Charchoglyan
Можно. По команде *#06# высвечивается серийный номер вашего телефона. Но если этим будут заниматься в полиции. сейчас столько краж. что до телефонов практически уже нет дела.
У моего мужа украли ноутбук и телефон. Написал заявление. Там сказали, что шансов найти 50*50.
Найдите коробку от телефона, там имей-код, и топайте в полицию.
Ruslan Artykbaev
Можно. Если есть документы на телефон.
конечно находят телефон даже если просто включить!
тут поможет только полиция, и то при условии что найдут его и сверят IMEI код.. .
кстати, где то в и-нете видел программулину на андроид и виндовс мобайл, которая привязывает телефон к сим карте, и если он утерян или украден, в него все развно когда нибудь вставят симкарту, а после этих операций тел отправит смс на заранее сохраненный номер с номером той симки которую вставили... путем переговоров можно будет вернуть себе утерянную мобилку...
Ruslan Shadikanov
Можно, но не найдут.
да, по imei
Вроде да
ищу сам беру распечатку звонков моего номера в центре сотовой связи, пока баланс есть вор всегда пытается звонит с него, далее цитата сверху ...путем переговоров с матерью вора или родственника или брата, сестры, дяди можно будет вернуть себе утерянную мобилку...
.:
.:::git@rist :::.
Kayla,а если аккумулятор тоже достали, есть ли шанс всё же найти телефон?
только по IMEI или распечатке оператора сотовой связи, а если без аккума, то никак ...