Мобильные устройства

Есть какой-то шанс найти украденный телефон по IMEI?

Кому подавать запрос на розыск? Документы, чеки, паспорта на телефон имеются. Понятно, что ОВД ничего делать не будет. Есть еще варианты?
В мафию обратись бро.
Менты ищут мобилу если она стоит больше 3 тыс. Это минимальная сумма когда заводится уголовное дело которое надо реально закрывать. Все вопросы к депутатам.
Ищут они не по имэй а по классическим схемам - накрыли наркопритон наример или задержали алкаша или морда на остановке не понравилась и помимо прочего проверяют обнаруженые мобилы по *#06# Если мобила в базе то считай нашли. Чтобы она попала в базу нужно написать заяву где имэй и будет указан.

Менты в этом деле довольно бесправны. Оцени путь отслеживания мобилы при убийстве - заява от терпил - опер - следак - отдел К - служба опсоса. То есть терпила не может обратится ни к опсосам ни в отдел К ни даже сразу к следаку а опер без шоколадки (взятки) не может напрямую обратиться к опсосу. А именно он выезжает на место и именно у него все шансы разрулить по горячим следам. Короче не ту страну назвали гондурасом.
Максим Гончаров
Лучший ответ
Нету. Просто нету.
Вариантов других нет, так как только органы могут заставить операторов выдать местоположение по имей
Тимур Сазонов
ищут, находят, дело случая и важности преступления. а знаете, сколько теряют, просто по пьяни, или у себя дома (!),а думают что украли
Для начала надо было после покупки поставить оповещение при смене симкарты. Второе можно если на нем джипс активирован. А честно проще купить новый и не парится потому что это гемор в метро каждый день сотни телефонов воруют. И если их все искать милиция только этим и будет заниматься.