Мобильные устройства

Объясните пожалуйста, что за услуга у МТС и каким образом её можно осуществить?

Ситуация такая: Телефон сотовый с симкартой МТС. Приходит СМС на него - "С Вашего номера погашен долг 300 рублей номера *********** (такого-то, такого-то - номер написан!). Затем пропадают 300 рублей с счёта (итого 100 и 200 в минусовой балланс) - и гроб с музыкой!) +++ ВНИМАНИЕ ВОПРОС!: Что за услуга? Кто и как мог её осуществить с данного телефона кроме владельца? +++ П.С. Этот номер (который гасил долг) на данный момент заблокирован!
Значит этот номер оформлен на вас. И на том номере висит долг. Вас нашли по новому номеру (т. е. тот который у вас сейчас) , по вашим паспортным данным. Если вы точно знаете, что тот номер (который пришел в смске) , что у вас такого номера не было, иди разбираться. Значит кто то воспользовался вашими паспортными данными, и подклюил на вас ту симку и пользовался ей, залезли в большой долг.. . теперь так как у вас другой номер, а на ту симку деньги не поступают, значит эти деньги будут списывать с вашего нового номера, потому что обе симки числяться на вашем имени.
У вас есть несколько вариантов:
1) Можно идти в салон или звоните оператору, говорите ситуацию. Пусть она вам скажет в каком салоне был подключен тот номер, и какой продавец ее подключал Ф. И. О. (у них все есть) . Только если вы действительно не пользовались тем номером. То вы можете судиться с тем продавцом, его даже могут посадить, за то что он воспользовался вашим паспортными данными.
Я точно знаю что продавцы делают такие махинации. т. е. если вы один раз уже побывали в этом сотовом салоне, и давали там сой паспорт (может симку покупали или телефон) , то у них ваши данные сохраняются. потом они делают себе бесплатную симку (там есть такая возможность их делать, хоть каждый день) и оформляют их на людей. Пользуются деньгами которые есть на симке, уходят в долг и выкидывают эти симки. А вы потом за них платите.

Только точно вспомните!!!! Может все таки вы пользовались когда то этим номером, и потеряли его, или еще что то.. . и там у вас накопился долг. Потом вы купили новую симку.

А может вы на свое имя покупали кому нибудь сим карту - жене, родственнику, другу.. . Они в свою очередь зашли в долг, и выкинули эту симку. Теперь вы за нее отвечаете. так как она оформлена на вас.

Вас нужно блокировать тот номер через оператора. Что бы никто больше не смог пользоваться той симкой.
Владимир Семёнов
Лучший ответ
Миша Отрошкевич Спасибо огромное за информацию!
+++
У меня только 1 вопрос:
Мог ли кто-то левый со стороны взять этот телефон и активировать на нём какую-то функцию - типа "звонок за счёт абонента, оплата услуг с другого номера"
На том номере запустить услугу, на этом подтвердить!
Есть такая услуга вообще у МТС?
Дело в том, что данным телефоном мог воспользоваться 1 человек втихоря.. и есть ли смысл его обвинять в чём-то?
Владимир Семёнов Вроде нет, такой возможности нет.
"звонок за счёт абонента" происходит не так как вы думаете. это немножко другое.
Просто тот человек,который пользовался той симкой (которая оформлена на вас) зашел в долг с нее. И не платил. Теперь долг будут списывать с вам. Есть такая опасность. что там подключена какая нибудь услуга с ежемесячным списыванием денег, т.е. абонентской пла\той. И вы будете каждый месяц платить одну и ту же сумму, пока не разберетесь. Но это не факт. Скорей всего там просто он зашел в долг.
Вам проще позвонить к оператору МТС, (они добрые!!!) все вам объяснят. Спросите почему с вас списывают деньги????Какой долг на той симке??? Откуда он там взялся.???Скажите, что про ту симку ничего не знаете!!! Куда в последний раз звонили с той симки??

ОПЕРАТОР 0890 ждете как начнет говорить автоответчик , нажмите 1, потом как начнет говорить автоответчик нажмите 0. Ждите!!! Вас соеденят с оператором!!!
Владимир Семёнов Пока обвинять никого не нужно!!! Звоните к оператору, она объяснит вам лучше чем я))) Я не оператор. Просто раньше работала в сотовом салоне. Это было 3 года назад. Подробностей я не заню...
это вам нужно идти в офис и разбираться
Миша Отрошкевич Далеко офис...
собственно я понимаю что в офисе могут рассказать чей это номер
Ситуация такова - что скорее всего известно кто это сделал - потому как не у многих есть доступ к этому телефону..
а стало быть вот и интересно - каким образом происходит осуществление этой услуги!?
или с кода с самого телефона, или как обещанный платёж? Платёж за счёт другого абонента.. или что вообще?
это вам нужно идти в офис и разбиратьс