Мобильные устройства
Объясните, пожалуйста, что это такое?
У меня HTC Desire C, читал на маркете его хар-ки, и там написано в особенностях что есть NFC - опционально, что это? объясните, пожалуйста, понятным языком
Каждая модель любого смартфона/телефона имеет свои модификации. Наличие той или иной функции зависит от аппаратного и программного обеспечения, а также от страны, для которой смартфон производился и оператора сотовой связи. Поэтому NFC будет либо присутствовать, либо отсутствовать в смартфоне. Для справки: Near Field Communication, NFC («коммуникация ближнего поля» ) — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров (около 4-х дюймов) . Эта технология — простое расширение стандарта бесконтактных карт (ISO 14443), которая объединяет интерфейс смарткарты и считывателя в единое устройство. Устройство NFC может поддерживать связь и с существующими смарткартами и считывателями стандарта ISO 14443, и с другими устройствами NFC, и таким образом совместимо с существующей инфраструктурой бесконтактных карт, уже использующейся в общественном транспорте и платежных системах. NFC нацелена прежде всего на использование в мобильных телефонах.
Опции - это комплектация. то же, что и при покупке авто.
к примеру, АБС - опционально. Значит, что в какой-то комплектации этого авто АБС есть, а в более простых всего нет. При этом комплектация с АБС в Россию может не поставляться, а в Румынии она есть.
А здесь NFC.
В СГС III вроде на всех есть.
А здесь NFC.
В СГС III вроде на всех есть.
например слушаешь песню она понравилась твоему другу он подносит свой телефон к твоему она передается, хрень блютуз удобнее.