Мобильные устройства
Nokia больше не тру? помогите выбрать мобилку...
С самого детства юзал девайсы от нокии из-за функциональности (ака из-за того что смартфоны) сейчас Nokia вытеснили конкуренты с андройдом... Как думаете, какой девайс взять? в основном интересует звук/звук в динамиках, переваривание видеоформатов, и мультизадачность с мультитачем... Остановился пока на HTC Desire...
Неплохой вариант с Desire как раз для первого знакомства в Android пойдет. Что насчет комментариев что у НТС фигня все-сидите молча лентяи. Коммуникатор удобен тем что под себя настраивается устройство. В Symbian что было? Дали тебе и как хочешь крутишься, а тут не нравиться мне это и пошел за 4PDA за новой прошивкой. Вот тебе один отзыв:
Достоинства: О достоинствах телефона было сказано много, повторяться не буду. Дисплей, процессор, андроид и знаменитый интерфейс Сенс.
Недостатки: Перешел с нокии N95 8 GB.
1)Первый недостаток, на мой взгляд, только один динамик для вывода звука, на нокии их было 2,отсюда стереозвучание, громкость вызова. Но этот недостаток не существенен.
2)С нокией когда то я быстро разобрался в плане защиты (телефон вынуждал ставить цифровой сертификат при установке каждой программы), вылечил это за пару часов и 2 с лишним года проблем не испытывал. Когда же я решил проделать то же самое с этим аппаратом узнал, что не все так просто. Desire имеет NAND LOCK,то есть отсутствие возможности внесения изменений в папку system.Это грозит тем, что на телефоне нельзя НИКОГДА получить права суперюзера, только частичные права. Если же вы не собираетесь экспериментировать с телефоном, а будете пользоваться им "из коробки",весь пункт 2 можно вычеркивать)
Комментарий: Суперский аппарат) давно мечтал преобрести и наконец, мечта сбылась) Телефон в меру стоит для своих характеристик, имеет современное железо. Вызывает постоянное желание что либо с ним делать) играть, звонить, в интернете сидеть). Достоинств у него больше, чем недостатков.
P.S.Совет будущим владельцам. Забудьте про установку приложений через HTC Sync.Он, как выяснилось позже, сохраняет в памяти телефона копию установочника программы (файл APK),памяти телефона и без того очень мало, чтобы еще хранить по 5-10 МБ файлов, которые нужны лишь 1 раз. Этот мусор отказывается удаляться стандартными способами, мне пришлось посидеть на спец. форумах, чтобы их удалить. Устанавливаем все через карту памяти в режиме дисковод, или через маркет.
Недостатки: Перешел с нокии N95 8 GB.
HTC Desire так себе, очень тихий звук, убогая комплектация, очень слабый аккумулятор, не стоит он своих денег.
я бы брал самсунг гэлэкси с.. . такойже как нтс только батарейка долго живет, и намного легче.
HTC Desire, отличное устройство. удобное и быстрое. но звук в динамиках там средний.
Samsung Galaxy S предпочтительней. у него и звук лучше и камера, и переваривает все популярные видеоформаты.
У HTC с качеством звука очень плохо дела обстоят, а у андроида в целом очень плохо с видеоформатами - там поддерживаются только несколько самых популярных, а дополнительные поставить нельзя, т. к. там все на java, а на ней кодеки не сделать. Еще у Desire аккумулятор разряжается меньше чем за световой день, что ограничивает его практическое применение. Сейчас имеет смысл покупать только айфон или как раз нокию, а через год-полтора брать устройство на WP7
как налетишь, самсунг рулит
Самсунг-звук. соня-камера, изображения. помоему. попробуй может соньку меня вполне устраивает да и друзья нежалуется у кого есть
андроид дерьмо у друга htс все лагает и вай фай не работает
бери нокию
Канеш HTC рулит сейчас
HTC - правильный выбор.. . сын не нарадуется HTC Hero уже год, жене купил Motorola Milestone( без клавиатуры)
так что рекомендую то что сам пробывал.
перечитал кучу обзоров, пересмотрел кучу смартфонов и сделал выбор -Самсунг Гэлакси С, хотя ХТС Дизае ХД мне тоже очень понравился, НО уж очень большой и дисплей похуже. Скоро выдут новые смарты с двухъядерными процессорами от Мотороллы, ЛГ и Самсунга. Я бы подождал их.
Филипс купили мужу ( с 2 симками) . Очень напоминает самсунг. Цена приемлемая, звук и картинка (камера и разрешение) устраивает, глюков нет, лишнего в меню нет. Очень "мужской" телефон, я бы сказала!