Мобильные устройства
LG Optimus или Nokia C5-03
Смарты на Андроиде говорят лучше чем на Симбайне. В чем разница. И еще вопрос. На смартах оси можно другие устанавливать как на компе или они не переустанавливаются?
не переустанавливаются
лучше LG Optimus one
На некоторые портируют Андроиды новее версией. Была, например, 1.6 (Самсунг Спика), поставил 2.2 кастомную.
На изначально виндовый смарт HTC HD2 портанули Андроид и ВинФон. И ничего, пашет :) Но такие редкость.
И да, Ананда посоветовал хороший аппарат по соотношению цена - качество: Оптимус Уан. Можно еще досоветовать Самсунг Эйс, но он дороже.
А вот в чем разница... На Андроид больше софта:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=117270
Продуманнее и безглючнее Маркет, в отличие от ОВИ, где можно заплатить, а софт не скачать. Софт для Андроида в целом дешевле.
Сам Андроид более удобный и понятный, чем Симбиан. Отличные возможности кастомизации. И никаких танцев с сертификатами. Рут совсем не обязателен.
Возможности кастомизации интерфейса, быстрота
Android 2.2 ROM MIUI for Desire and Nexus One
http://www.youtube.com/watch?v=Or-9T44Bt7M
Цитаты поюзавших:
--
Очень мало щас стал видеть Nokia у людей, если только старые модели или уже устаревшие. N8 видел всего раза 3-4, С7 всего 1 раз. Это огорчает - когда то не признавал никаких производителей, кроме Nokia.
Год назад Nokia 5800 была пополярнейшей моделью - я её видел на каждом шагу (так же ощущал её в своём кармане).
Щас нокиа постепенно умирает, много людей на Андройде и на простеньких моделях бюджетнго класса со своей ОС. Сам уже отдал 5800 младшей сестре и радуюсь Desire HD - в симбиан, как в основную ОС для фона больше ни ногой.
--
Лично я, когда вертел в руках сей девайс, попутно общался с людьми, что выбирали новый аппарат, так вот, у них мнение сугубо одно - ТОЛЬКО НЕ СИМБИАН, N 97 доверие подорвал навсегда. Выбирают Андроид. Это я вам из жизни. Факт.
--
на счет "сделать нужно" отвечю:а пачему никто неделает?! сколько можна ждать????я например в свое время устал допиливать симбатач свой 5800...я конешно панимаю что это увлекательно:)))но я устал от этих замарочек с сертами и взломами а также от смены продакт кода чтоб прошу пол года неждать....
--
И да, Симбиан убогая ОС, мне пи..ец как ненравиться заниматься херней - подписывать приложения, конвертировать видео ( я о 9.4 ) смотреть на эти тормоза..
если я могу скачать любое понравившееся приложение с маркета или любого сайта и непариться понадобиться ли ему сертификаты, скачать фильм , сразу закинуть и смотреть, скачать тоже любое ява приложение и оно пойдет у меня на эмуляторе притом растянутое до нужного размера, а не смотреть как идиот на картинку размером 240*320 на экране в 2 раза больше.
я могу настроить внешний вид как я хочу, а не менять темы и смотреть как меняються ярлыки приложений)))) это смешно. Теже самые виджеты- где они? будут на симбиан 4? :-D
и я считаю симбу убогой не потому-что где то слышал, а потому что имел 2 девайса с двумя платформами,и сделал выводы.
--
Мое краткое резюме про любую версию сенсорного симбиана - это Windows 3.1 во времена Mac OS X 10.6.5. Архаично, дико, убого. Я все сказал.
Покупайте iOs и Android.
--
Если вы имеете ввиду умирающую 9.4 и её же, но чуть обновлённую в лице S^3, то стоят ли старания? Эта последняя реинкарнация тоже проживёт недолго и таки свалится сначала в бюджет, а после исчезнет. Симба выжата окончательно, с выхода 9,1 тотальных изменений так и не случилочь, одно сплошное допиливание, которое так и не завершат.
--
я месяц как на андроиде и как страшный сон вспоминаю симбу. это такая убогость
--
Я тоже не доверял “лыже” был заядлым поклонником “Нокии” но когда купил Оптимус ГТ540 (очень долго выбрал телефон выбрал именно его,первый мой андроид) то полюбил “лыжу”
+
Я тоже раньше ненавидел лыж, но когда я посморел отзывы о гт540, я охринел в общем. Ща у меня оптимус уан, после ноклы 5230 это сказка, да и вообще, после всей ноклы.
-----
Цитаты поюзавших:
--
Покупайте iOs и Android.
--
+
-----
Согласен с Пузей (пусть простит) :
Lg optimus one и Samsung Ace на данный момент самые нормальные из средней категории.
В: "На смартах оси можно другие устанавливать как на компе или они не переустанавливаются? "
О: Можно, но не на всех. HTC HD2 и Nokia n900 лидируют в Н. В. среди запущенных на них осях.
оптимус ван бери но если хочешь попроше то возьми симбу
lg optimus!