Мобильные устройства
какой телефон практичней Nokia X6 или Nokia E72 ??.
Е72 однозначно.
лучше всего бизнес серия е52 либо легендарный бессмертный навека nokia 6233
Орхан Бадалов, эту бреднятину ты сам сочинил ?..Особенно про Сименс и, тем более, про Нокиа ?..
А практичней будет скорее Е71, а не 72.
E72 более качественный. Это бизнес-серия, качество пока еще как-то держится. Насчет Nokia X6 ничем порадовать не могу, вот что люди пишут:
1. Шатается задняя крышка.
2. Попадает пыль под экран.
3. Очень маркий.
4. Шатается кнопка блокировки.
--
Отсутствие 3d ускорителя, довольно слабый процессор и малое количество оперативной памяти
--
1) Честно говоря куда-то пропало качество сборки в телефонах Nokia, задняя стенка стала скрипеть на 2 день использования, через год уже отвалились 2 крепления.
2) Мне наверное везет на микрофоны во всех телефонах Nokia (был 6681, N70, N73) но через месяц использования динамик приказал долго жить: если делать звук сильнее начинается дребезжание, при более тихом звуке банально ничего не слышно.
3) Наверное самый быстрый Symbian, который я видел, но он все равно тормозит, особенно в игрушках. Кинематика очень неплохая но до яблока канешн не дотягивает.
4) Акция "Год с музыкой" вообще отдельный разговор, ибо скачанные треки нельзя поставить на будильники и звонки, а при прослушивании вообще требуется интернет для сверки сертификата аудиофайла :))
--
задняя крышка скачет как лошадь взад вперед и плюс скрепит- да телефон за 18 тыс и такое качество сборки.
--
Недостатки: Качество изготовления, щели, скрипы, надежность.
--
Постоянно перезагружается после отправки смс, на 2 месяц отказал микрофон.
--
Сам по себе перезагружается или выключается по 2 раза на день. При нажатии кнопки медиапанели, вместе с ней постоянно открывается панель настройки сети. При нажатии кнопки вызова включается голосовой набор. Плеер выше среднего никак не назовешь, и по качеству звука и по функционалу.. .
Люди! Я не для этого отваливал такие деньги чтоб потом тратить свое время и нервы на всякие доделки и перепрошивки! Товар за такие деньги должен выглядеть подобающе до мелочей! А в этой модели недопустимые недостатки постоянно всплывают и вызывают раздражение.
--
Достаточно убогая моделька, дизайн кривой, кнопки тупят, цифры нажимаются через раз, динамики хрипят, наушники развалились через недели 2
--
Пробыл у меня 2 месяца, крышка вообще отходит сильно, нужно другой корпус туда было сделать. Начал тормозить. Отдала в ремонт, потому что выключается каждые 15 минут
---
купила нокиа х6..
опечалилась, телефон ужас, шаткий корпус, звук тихий несмотря на его мощные динамики, и он очень скользкий.
А ещё через неделю после его покупки у меня сгорел пиксель на экране.
----
У x6 звук почему-то хуже. Те же наушники, те же настройки эквалайзера.. . Не пойму, в чем дело, но звучит N-79 лучше!! ! Звук прозрачнее, сочнее, приятные басы и естественные высокие частоты.. . Опять, наверно, дело в программной части! Странно, ведь Х6 - музыкальный флагман! Последнее поколение!
Х6 не производит впечатления телефона своей ценовой категории как по внешнему виду и качеству материалов, так и по исполнению камеры и проигрывателя. Да и "Симбиан", конечно, напрягает. Все эти "танцы с бубнами" при установке стороннего софта просто убивают. Конечно, год подожду, но потом обязательно сменю на что-нибудь более интересное. И на основе WM7.
--
X6
вы еще их x6 не видели, когда у мобилки за 20 штук выпадают кнопки, а прошивать её отказываются даже в сервис центре, предлагая забрать её на 2-3 недельки на попробовать. . Сменили на айфон4 отличная машинка.
--
Samsung S8500 Wave - лучший из лучших. Никаких глюков не замечено. Перед ним был Нокиа Х6, да и он у меня до сих пор - ну это небо и земля, начиная от дисплея и кончая корпусом. Samsung S8500 Wave оцениваю в 10 баллов.
1. Шатается задняя крышка.
2. Попадает пыль под экран.
3. Очень маркий.
4. Шатается кнопка блокировки.
--
---
купила нокиа х6..
----
--
X6
--
ну короче е72...
Лучше X3-00(Слайдер со стерео динамиками ), или Х2, оба довольно громкие, глюков не замечено. Сам юзаю ХЗ-00.
Перед тем, как выбирать телефон, лучше определиться с фирмой-производителем. Более-менее сносные телефоны научились делать уже все компании. Это как с компьютерными мониторами – когда-то, когда технологии были развиты слабо, нормальные мониторы выпускали только 2-3 фирмы. Те, которые имели собственные технологические разработки. Как Sony, например, с ее кинескопом Black Trinitron. А остальные – наподобие Daewoo, выпускали такой хлам, за которым даже сидеть не хотелось.. .
Но и сейчас, хотя технологии развиты, одни фирмы выпускают телефоны получше, другие – похуже.
Причина проста – кто дольше на рынке, тот лучше разбирается в своем деле. Компания, которая выпускает телефоны еще со времен дисковых аппаратов, имеет намного больше опыта. Ну и плюс, она постоянно развивает новые технологии. А новички – они либо покупают эти технологии, либо только начинают доводить свои разработки до приемлемого уровня.
Но перейдем к практической части.
Из фирм производителей стоит отметить шесть:
1. Apple 2. Sony Ericsson 3. Nokia 4. LG 5. Samsung 6. Siemens
Apple выпускает неплохую технику. Но во многом она имеет вау-эффект, и не очень хорошо подходит для интенсивной эксплуатации. По своей функциональности ей трудно найти равных, но при этом – дерут в три дорога! Или даже в четыре.. .
Sony Ericsson. Вначале это были телефоны компании Ericsson. Истоки этой шведской коммуникационной компании восходят еще к 1876 – и с того времени у нее всегда была крайне качественная продукция. Но затем.. . Затем отделение мобильных телефонов Ericsson слилось с корпорацией Sony. Очевидно – для расширения рынков сбыта и покорения новых маркетинговых высот. Аппараты, которые они выпускают, весьма хорошего качества, с оригинальным дизайном, неплохой функциональностью. Но, опять таки, они направлены скорее на молодежный сегмент, да и по отношению «цена / качество / функциональность» далеки от совершенства.
LG и Samsung. Трудно удержаться от улыбки, но их продукция пока что далека от совершенства. Уж очень небольшое время эти компании на рынке мобильной телефонии. Это новички.
Siemens. Вначале делала очень надежные телефоны. Причина тому – Siemens выполняет еще и военные заказы. И военную надежность они перенесли на телефоны. Но после того, как подразделение мобильных телефонов было продано Benq (точнее, материнской компании Acer), от былой военной надежности осталось только громкое имя.
И, наконец, Nokia. Я специально оставил ее напоследок, поскольку Nokia, в настоящий момент – лучший из производителей мобильников. Причем лучший именно с точки зрения потребителя.
Эта компания производит коммутационное оборудование уже более 40 лет – и вот именно поэтому ее телефоны надежны в каждой детали. Кстати, ее телефоны надежны даже в том случае, если они собраны не в Финляндии (где и расположена штаб-квартира Nokia), а где-то на Тайвани.
К слову, не стоит полагать, что тайваньская сборка никуда не годится. Если это телефоны Nokia, то в Тайване они собираются на заводе Nokia, по утвержденному самой компанией техпроцессу, и с должным уровнем контроля качества.
Впрочем, если хочется супер-качества, то перед покупкой можно снять заднюю крышку, вынуть аккумулятор, и посмотреть на наклейку с маркировкой. И если там написано «Made in Finland» - то вот оно, счастье :) – оригинальная финская сборка!
Кстати, Nokia владеет 70% всего мирового рынка мобильных телефонов. И не потому, что она вышла на рынок раньше других компаний - а потому, что ее телефоны имеют хорошее соотношение "цена / качество / функциональность". Что, кстати, подтверждается отзывами самих пользователей телефонов. (пару отзывов приведу ниже)
Итак, мое предпочтение в выборе производителя – Нокиа. Почему – написал выше.
Теперь к выбору модели
Наиболее практичны, как показывает опыт, моноблоки. И из всех моноблоков, по дизайну, функциональности, удобству и цене в настоящий момент ярко выделяется только один.
Это Nokia 6300. Очень практичный мобильник.
Но перейдем к практической части.
Теперь к выбору модели
из всех телефонов нокиа, а из этих двух бери что по старше
моторола ц 350