Мобильные устройства

хочу купить Nokia n 95. как отличить настоящий от китайской подделки?

1)Настоящий N95 - двойной слайдер с одной сим-картой и с обычным дисплеем
2)Набираешь *#06# на покупаемом телефоне. Появится код. Записываешь на бумажку и сравниваешь: на коробке и под аккумулятором должен быть написан точно такой же. Если другой, то это подделка или серый перепрошитый телефон, что тоже бяка.
3) Производитель и в документах и под аккумулятом и на коробке финляндия или венгрия. Причем на всем должен быть один и тот же.
4) Лучше любой сотовый покупать в салонах связи крупных сетей, причем торгующих именно мобильными устройствами (евросеть, связной, дивизион, диксис, цифроград, беталинк) В магазинах бытовой техники часто бывают серые телефоны, а под фирменные магазины производителей могут маскироваться левые лавочки.
™О
™☆° Озорной °☆™
Лучший ответ
Оч. просто - у китайской подделки сенсорный экран, ЗУ не штырьком как у всех нокиа а плоская типа как у гнусмаса. И дебильнейший перевод. Есть ещё отличая по мелочи, но этого вполне хватит. а вообще Существует порядка 20 различных копий телефона Н95, от Слабо-отличаемых, до тех которые отличить совсем элементарно.... Например, есть подделки Слайдеры которые вообще двигаются в одну сторону, или сделаны вообще как моноблоки, Так же Посмотрите полные функциональные возможности телефона и сравните с теми, что вы держите в руках, также под аккумулятором поглядите наклейку, и на коробке тоже, Где произведён телефон. оригинальные НОКИИ произведены только ФИНАМИ! а у Китайской это где угодно! Так же Часто китайские нокии имеют логотип не NOKIA, а NOKLA !!!так же бывают криво приклеенные сеточки динамиков, И вообще покупайте такие телефоны только в сертифицированных магазинах типа ЕВРОСЕТЬ, СВЯЗНОЙ, ДИКСИЗ, и другие, там такие подделки недопустимы, ибо они работают с нокиями напрямую...
Небери китаец, я их видил, это гомно, с ним одни проблемы, это и сматом даже неназовеш, люди их выврасуют просто