Мобильные устройства

Что лучше купить Nokia N 900 или Samsung 8500 Wave

Nokia дорогой но камуникатор а Samsung дешевле но я не знаю стоит тратить много денег на Nokia или можно купить и Samsung но по моему Nokia удобнее тем что он камуникатор посмотрите на ссылке http://mobile-kit.net/compare/?model1447=1&model1534=1
Иван Попов
Оба они смартфоны, вообще легенды о том, что есть смартфон и коммуникатор две =)) что на винде, то коммуникатор, а другая легенда гласит, что есть смартфон и сенсорное то коммуникатор =))
Короче эти два телефона оба смартфоны, у самсунга уникальная операциона bady. Он более удобен в использовнии чем нокиа, попробуйте просто потыкать, работает так же быстрее, опять таки смотрите на практике, именно в работе, характеристики немного нелепо смотреть, так как операционки разные. Короче wave будет быстрее, памяти поменьше правда. Экран более качественный чем у нокиа, но меньшего размера. Нокиа к сожалению давно перестала делать новых аппаратов, всё на старых базируется, а самсунг очень подрос. Я лично сомневался между sony ericsson x10 и samsung s8500, всё таки выбрал 8500, для меня удобство пользования стоит на первом месте поэтому я выбрал именно samsung. На данный момент очень и очень было бы предвзято сказать, что самсунг - фуфло, да это было действительно так, но это было более года назад, сейчас самсунг делает действительно интересные решения, а нокиа, если честно не очень радуют, сони эриксон тоже подтянулись, но у самсунга интересных идей побольше. Хоть я и предвзято люблю больше сони, но всё таки выбрал самсунг.
Сергей Лебедев
Лучший ответ
я за самс и скожу почему именно (Пузя затронула эту тему) самсунг смарт-нет! bada продолжение стандартной системы самса. эта bada не имеет всех плюсов смарта, но она для тех кто хочет сразу все. если любой смартфон надо "прокачивать",то телефоны с bada не надо. н900 телефон для линуксоидов-лезть в него неподготовленому человеку не надо. да и нокиа говорит что это интернет планшет, а не телефон или коммуникатор
Если вопрос ограничивается двумя моделями, то конечно Самсунг... .
Качество Нокиа уже давно гораздо хуже дешёвых китайских подделок... .
В нормальной, цивилизованной Европе Нокиа теряет позиции с каждым днём отдавая все лавры Самсунгу... .
в Англии, столь популярную у нас модель 5530 не смогли распродать по ценам ниже операторских !!!из-за отвратительного качества материалов и сборки !!!

А если хочешь достойный и качественный коммуникатор, то это Моторола Майлстоун... .
Timur Kozha
Nokia N 900, во-первых, хорош для линуксоидов, те от него просто в восторге. Там иногда без командной строки делать нечего. Операционка же самой нокией подзаброшена.
Обычным же пользователям машинка сложновата.

У Самсунга преимущество - отличный удобный интерфейс, качество исполнения очень высокое, экран по технологии СуперАмолед. Быстрый. Корпус - металлический.
Своя операционка- Бада.

В сравнении по железу Самсунг немного переплевывает Нокию.
Процессор 1024, у нокии 600
Есть GPS-модуль
Рукописный ввод, фонарик.

У Самса оперативки 500 Мб, у Нокии - 256 Мб. Нокия может похвастать большим "местом на харде", ТВ-выходом, ФМ-трансмиттером.
Саша Карпов
Nokia я самсунгам не доверяю
ломаются постоянно, у меня знакормые у которых был самсунг перешли на нокию
и очень довольны
самсунг плохие телефоны некачественные
это мое мнение
Влад Чадный