Мобильные устройства
что громче ноки 5530 или 5800? по качетву и громкости звука и по басу
Nokia 5800 XpressMusic.Звук 5800 из двух стереодинамиков диаметром 12 мм, расположенных в торцах, качественнее и громче, чем у Motorola E398, и также лучше, чем у Nokia 6233. А ведь Е398 и 6233 - это эталоны внешнего звука. 5800 XpressMusic - самый громкий телефон из выпускаемых сегодня. Специальная конструкция корпуса усиливает басы. Nokia еще в модели 6230 использовали усиление звука увеличенной конструкцией крышки корпуса - вся пластина вибрирует намного лучше, для исключения резонанса была утолщенная поперечная прочная планка из другого звукового пластика с тоннелем для звука, между аккумулятором и крышкой применили рассчитанную на определенную частоту полость в (1...2) мм. Конструкция, наверное, заимствована у цикад, когда имеются две полости - большая, замкнутая и маленькая, с туннелем - это позволяет достичь при минимальных размерах ощутимого усиления громкости. Вся задняя крышка - это элемент этого маленького сабвуфера, участвует в воспроизведении звука. Телефон очень громкий, сейчас - самый громкий. Пропустить звонок просто невозможно. Звучание я протестировал на композиции Nightwish - Walking In The Air.Звук в наушниках также очень качественный, но это уровень хорошего среднего отдельного плеера. В отличие от лучшего внешнего звучания через динамики, внутренний звук - это уже экспресс-музыка, музыка на ходу; для метро, поездок, поездов и путешествий; быстрорастворимая музыка: есть у Nokia много более качественных музыкальных решений (Nokia N96) для прослушивания через наушники. Особенно если использовать свои, дорогие модели известных производителей (например, AKG). Телефон полностью раскроется только при использовании более лучших наушников, приобретаемых пользователями отдельно. Имеется большой запас по качеству звука. Мощность выходного сигнала просто потрясающая, можно использовать мощные высокоомные наушники. Отличное радио с RDS, с ручным и автопоиском. Есть настраиваемый пользователем эквалайзер - 8-полосный. Интерфейс плеера сохранен от многих моделей смартфонов Nokia на S60 3 Edition Feature Pack 2 с корректировкой на сенсорное управление. Конечно, есть обычный разъем диаметром 3,5 мм. На переходнике с пультом управления также присутствует разъем 3,5 мм.. .
Мне больше нравится 5530, по любому параметру!!)))