Мобильные устройства
какой лучше нокиа 5530 5230 5800 5235
посоветуйте пожалуйста - какой из этих моделей на ваш вкус лучше и желательно обьяснить чем. хочу купить новый телефон и не знаю акой именно....
5800-функций у него больше
5800-остальные телефоны это упрощенные версии.
Процессор у всех моделей практически одинаков - на него не стоит обращать особое внимание.
5800 - "прародитель" всех моделей - 5530, 5230, 5235. Все эти модели дешевле 5800.
5530 по сравнению с 5800 лишён 3G и GPS, имеет меньший по размеру дисплей, урезанную комплектацию и менее ёмкий аккумулятор, НО зато он стильный, имеет удобный стилус, дисплей с качественной передачей цветов, более качественные фото, доработанный интерфейс и стабильную прошивку.
5230 по сравнению с 5800 лишён Wi-Fi, фронтальной камеры для видеовызовов, урезанную комплектацию, всего один медийный динамик, камеру 2 Мп без вспышки и автофокуса, НО зато имеет стабильную прошивку, доработанный интерфейс и годовую подписку на музыкальный сервис "Вместе с музыкой"
5235 - это тоже что и модель 5230, только имеет какие то изменения в подписке на музыкальный сервис.
небольшое примечание к фразе Ведьмака "5230 лучше он не тормозит как предки и имеет led дисплей"
Это полнейший абсурд. Предок у 5230 один - 5800, и по сравнению с ним 5230 действительно шустрый, 5530 тоже шустрый.. .
Дисплей в 5230 такой же как и в 5800. Если бы он был выполнен по LED-технологии, то стоил бы на несколько тысяч дороже, тем более, что использование дорогой технологии в бюджетной модели бессмысленно.
"но я начиталась, что в 5800 "процессор" уже староват. и везде пишут что сейчас 5530 самое то"
у них у обеих 434МГц.
5800 выигрывает в техническом бою)) , а эти все его, так сказать, братья близнецы с урезанными функциями.
они смартфоны Symbian s60v5 os9.4.
у них у обеих 434МГц.
они смартфоны Symbian s60v5 os9.4.
5230 лучше он не тормозит как предки и имеет led дисплей