Мобильные устройства

стоит ли покупать нокиа н900???

Глючное гавно! Это мой ответ , +редкая операционка .Бери на андроиде . Могу посоветовать гэлэкси с, пользоюсь пол года, до сих пор рад как новому . Лучшее соотношение цена -функционал . Нокиа н8 это гавно . Там только камера норм, а все остольное.. . а об операционной системе я вообше молчу . Лучше всего гэлэкси с, у меня он сейчас, и я даволен! А то что нокия круче, так мог написать тока человек, который отстал от жизни лет на 5, тогда действительно нокия была лутше .
Виталий Чорный
Лучший ответ
Неплохой смарт, вот здесь отзывы о нём http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=5012321&hid=91491

Никакого брака у маемо нет.
Вместо Н900 можно купить за те же деньги более современный и быстрый Samsung Galaxy S, он удобнее будет, чем Н900, который Нокиа сразу бросила без поддержки, и этот аппарат держится только за счет своих фанов. Он - для гиков, которые умеют поставить туда все что угодно и сделать из него конфетку. Знаешь командную строку - вперед, это твой телефон.
Нокиа не в коем случае!!! симбиан и маемо тупик, +брак. только андроид, за эти деньги возьми китайский мейзу м9 машина зверь.
не стоит, модель создана на мигоу, а эта ос не развивается и приложения программисты для неё не пишут
Лёха Шевцов
Вообще-то он на маемо, а не на мигоу. И как правильно сказали, цитирую "эта ос не развивается и приложения программисты для неё не пишут". Аппарат стоит около 18тыс. и за эти деньги можно купит тело помощнее
Стас Иванов
Не понимаю, как люди могут советовать китайские копии.. . Ну да ладно.
Смарт хорош, но для своего времени. Резистивный экран, проц слабоват. Но на него умельцы уже поставили и Android, Debian и Ubuntu.
За эти деньги стоит взять N8, а если камера не так важна -- C7 и что-нибудь на сдачу. У всех моих знакомых с этими девайсами ничего не случалось, работают как часы. Symbian^3 выглядит довольно свежо, хотя, конечно, свистулек не так много, как в Android или iOS.
Можно подождать неделю-две и купить SonyEricsson Xperia Neo или Arc. Тут самый свежий Android и свистулек навалом. От одного заряда батареи хватает на сутки, остальные Android-смарты держатся еле еле световой день.
HTC довольно неплохие. Правда по мне внешне они скучные и некрасивые.