-скользкий корпус
-слабая батарея 2000мач при огромном экране
-нет слота для карты памяти
-периодически сильно греется
-очень сырая ос
-нет менеджера файлов, а это значит что вы не можете создать свою папку, кидайте файлы туда, куда позволяет майкрософт
-любые приложения будут автоматически закрываться где-то через полчаса в спящем экране.
-из-за функции подавления шумов вас могут периодически не слышать. Лечится уменьшением громкости до уровня 5-8
-не принимает по блютус файлы. Только через зунэ и на комп. С почты вы ничего не скачаете, забудьте. И остальные тотальные ограничения во всем.
-редактирование текста в смс очень корявое и неудобное
-мало программ и игрушек для этой ос
-нет флэш плеера и разьема ндми
-нельзя грузить файлы на сайты
-официальное приложение в контакте очень убогое
-софт платный, в том числе игра злые птички.
-произведен в китае, и как следствие, большой процент брака. Хотя это умалчивается фирмой.
Мобильные устройства
почему не стоит покупать нокиа люмиа 920? побольше сереьёзных недостатков
-при выключенном экране вафля рвется
-в фоновом режиме gps не работает (то есть для нормальной работы навигации надо держать прогу запущенной и не сворачивать, родные карты работать я так не заставил-не следит, прыгает по карте и тд. )
- плохо работает датчик приближения.
-задняя часть корпуса в мелких трещинах а вокруг камеры появились сколы через два месяца пользования, на поверхности пластика.
-частенько жалуются на плохую слышимость абоненты.
-пыль под стеклом камеры.
-не реализована многозадачность.
-нельзя произвольно создавать папки, надо привыкать к тем методам сортировки, которые ОС предлагает.
-нет радио.
-нет слота под карты памяти.
-непонятные шумы возникающие при прослушивании музыки, нет прокрутки в плеере.
-неприятное дребезжание виброзвонка.
-7Gb SkyDrive в «подарок» - это полное лицемерие, если у вас нет SkyDrive вы просто не сможете создать ни один файл (запись чего либо нового на телефон крайне затруднена) , пользователей вынуждают все хранить в SkyDrive (или SharePoint если он есть) .
-телефон уходит в мертвую блокировку при нажатии и удержании нескольких боковых клавиш. Таким образом затихнуть он может в кармане. При это телефон перестает отзываться на все. На компьютер, на зарядку, на включение. Воскрешает его перезагрузка, доступная путем удержания в течении 10 секунд клавиши включения и клавиш громкости (обеих) . После этого слетают настройки даты и времени.
-невозможность отключить подсветку кнопок. Доходит до смешного - читаем книгу на минимальной яркости, а эти три "прожектора" светят намного сильнее.
-каждый (!!!) раз когда берешь телефон задеваешь за кнопку с изображением лупы и на экране возникает поиск Яндекс.
-отвратительная камера, фотографии годятся только для просмотра на экране самого смартфона. Когда Нокиа рассказывает, что это очень хорошая камера - не верьте. Это очень плохая камера и очень плохая математика. На выходе мыло.
-- заряда батареи даже не хватает на первую половину дня. И самое ужасное, что время заряда через USB чудовищно долгое.
- скользкий корпус - вероятность уронить - 100 процентов.
- плохо работает датчик приближения.
-пыль под стеклом камеры.
-не реализована многозадачность.
-нет радио.
-нет слота под карты памяти.
-неприятное дребезжание виброзвонка.
...да ему красная цена 5000 руб - это только в России он дорого стоит !
Я вижу только один недостаток. Если вы возьмете себе 920, то вокруг вас всегда будут собираться тролли и рассказывать вам о недостатках, которых нет, на самом деле. Начиная со скользкого корпуса. Вы поверьте троллям, это очень неравнодушные люди. У них же Google болит. Корпус скользкий даже у матовых моделей. Вера всё превозмогает. Я даже не буду говорить этим добрым людям, что за четыре месяца использования он ни разу не выскользнул из рук. Но это виновата Lumia 920, но не эти исключительные люди сверху. Она должна была выскальзывать. Некоторые вспоминают острые углы, об которые можно пораниться. Телефон настолько тяжелый, что можно перестать ходить в спортзал. И да, камера собака, делает прекрасные снимки. Ну не должна была, это же Нокиа. У них никогда камер хороших не было. Про блютус и почту уже умолчу, чтобы не ранить Google у добрых людей.
Корпус поскрипывает (при надавливании на заднию панель) ,но не критично.
И пока еще мало приложений на wp
при выключенном экране вафля рвется
в фоновом режиме gps не работает (то есть для нормальной работы навигации надо держать прогу запущенной и не сворачить, мб глюк программ конечно, но родные карты работать я так не заставил-не следит, прыгает по карте и тд. )
после 3х месяцев стал плохо работать датчик приближения (крайне не комфортно это и нет в нем уверенности)
отсутствуют нормальные чехлы-кейсы в Рашке
задняя часть корпуса в мелких трещинах а вокруг камеры появились сколы поверхности белого пластика.
частенько жалуются на плохую слышимость меня
пыль под стеклом камеры.
-за последние 2 недели он зависал в ответственный момент раза 4.
И пока еще мало приложений на wp
при выключенном экране вафля рвется
пыль под стеклом камеры.
Скользкая задняя панель можно выронить. Говорят что аккумулятор садится быстро да и цена у него не маленькая
мало приложений (но они быстро появляются) , сырая ос, надо привыкать и конечно цена не малая