Мобильные устройства
Какой коммуникатор выбрать?
И так. . настал тот день когда решил приобрести коммуникатор. Два дня серфил нет, чтобы разобраться в итоге полный бардак в голове. Первая проблема Андроид или винда фон? Аппарат приобретается откровенно для развлечений, хочу чтобы все красиво, удобно быстро. Интересуют игры, просмотр видео и конечно качественный интернет с возможностью просмотров роликов и т. п. Хочется и дисплей побольше :) Посоветуйте пожалуста ))
Я год назад тоже стоял перед выбором смартфона.
Правда выбирал между iPhone 4 и HTC Google Phone Nexus One (айфон в России тогда ещё стоил 84000 рублей, но я мог добыть незалоченный за 600 евро) .
Выбрал HTC, модели Desire (модернизированный Google Nexus One).
Причины такого выбора - гибкость платформы и программ. Удобство подключения к любому компу в качестве съёмного диска.
Ну и фишка гугла - карта звёздного неба, которая вызывает у всех девушек неизменный WOW-эффект;)) )
шучу - просто всегда очень хотел иметь такую программу.
Короче, лично я HTC очень и очень доволен. Экран, качество сборки удобство пользования - всё сделано на высочайшем уровне. Меню - интуитивно понятное.
Под андроид есть куча программ - смартфон может превратиться в динамометр (измерять скоростные характеристики автомобиля) , быть видеорегистратором, определять название незнакомой мелодии и даже быть флейтой.
По батарее - скажу, что да, маловато заряда. Смартфоны кушать любят. Это очень непривычно после мобилы, способной неделю лежать без подзарядки. Но процессор 1GHz нужно кормить. И экран. Но с установкой версии Android 2.2 батареи стало хватать несколько на большее время.
Опять же - в машине всегда зарядка. В мотоцикле - зарядка. В помещении - зарядка или компьютер с miniUSB. Один раз в два дня уж точно будет где подзарядиться.
Для особо прожорливых можно купить внешний аккум-зарядку и даже солнечные батареи; ) Эти темы уже отработаны на айфонах, и сейчас китайцы, набив руку, предлагают подобные решения для всех смартфонов.
В добавок, на HTC - батарея снимается и легко заменяется на запасную (во многих крэдлах есть гнездо под батарею отдельно) .
!!!обрати внимание, что для зарядки нужно 1A!!! USB-хабы выдают только 0.3A, нужно цеплять на корневые выходы компа. Автомобильные зарядки бывают тоже недостаточной мощности.
Преимущества смартфонов в том, что их не обязательно покупать Ростестовые. Нету кнопок, которые должны быть на кириллице. Вся локализация - программная. И в базе есть русский язык по умолчанию.
Так что смело заказывай в market.yandex.ru по наиболее низкой цене.
А уж что ты выберешь - Google Nexus One или Samsung Nexus S - дело вкуса.
На качество фоток внимание не обращал и не сравнивал - это лично для меня в телефоне не главное. (подумаешь, какая разница чем снимать расписание или список документов в паспортном столе? )
Про виндовые модели не расскажу. Просто не рассматривал их как вариант в принципе.
Понравилась кагбе ещё Nokia N8 (сейчас глюки на ней вроде уже исправлены) - но я уже купил HTC к моменту её выхода, да и любимая Nokia, похоже уверенно загибается. Нужно соскакивать, что я и сделал.
Коммуникативная труба. Садись. Допустим, тебе хочется поделиться со мной какими-нибудь своими душевными переживаниями. Приводим трубу в позишн намба ван. Ты туда говори, а я сюда ухом.
P.S.Тебе ведь юзать, бери то что понравится на андроиде и вперед. WM не для игрушек.
Скоро в продаже хороший смартфон Sony Ericsson Xperia neo - Android-флагман с 3.7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 854x480 и поддержкой технологии Sony Bravia, может подключаться к HD-телевизору через HDMI, построен на гигагерцевом процессоре Snapdragon, обладает 8 mpix камерой с LED-вспышкой, способностью к HD-видеозаписи и сенсором Exmor R, позволяющим снимать при недостаточном освещении, а также 2 mpix фронтальной камерой и представлен в трех вариантах расцветки - красном, серебристом и синем. Обзор http://www.helpix.ru/go.cgi/mobiset.ru/articles/text/?id=5334&printer=ok
По-любому Android. Windows умирает потихоньку на мобильниках.
У меня лично есть HTC HD2. Поставлялся с Windows. Я переустановил на Android. Почему? Потому что больше различных программ, удобнее, стильнее.
Я бы присмотрелся к компании HTC. Единственное, что батарея не очень много держит.
Чтоб все было, красиво, удобно. быстро, и еще куча всего, даже думать не надо только андроид не ниже 2.2,андроид мне понравился больше чем даже хваленный мак о. с, то бишь ифон, никаких на винде7 и симбиан, андроид рвет и мечет и развивается к тому же лицом к клиентом а не опой. А аппараты ниболее сбалансированные, если финансы позволяют... действительно топовые самсунг и htc.а вообще андроид и на аппарате за 6000 работает, работает очень даже и очень, прилично. Даже на китая мать, 2 симочных, самартфонах на андроиде 2.2.
Вообще если нужны игры, нормальное мультимедиа, камера, экран и главное батарейка - посмотри что нибудь из топовых Samsung на Андройде.. . лучший вариант, я лично очень советую тебе подождать Samsung Galaxy S II - мощный, качественный девайс.... но из минусов самсунгов, это оболочка не такая хорошая как HTC Sense. Из плюсов в мультимедиа - достойные камеры, звук более менее хороший, жуёт дофигище видео-форматов (т. е. конвертировать ни чего не нужно)
HTC отличная компания.... оболочка и качество материалов обычно на ура. Но у HTC очень слабые батарейки, мультимедиа не сильно хорошо сделано, камеры хоть с много MP - но например на том же Desire HD - 8MP фоткают в разы хуже чем 5MP на Galaxy S, также экраны хуже, ну и самое главное что батарейки просто убоги, слабы и ессно низкое время работы. Ещё на данный момент, в этом году они не представили ни чего стоящего.
Windows Phone 7 - это вообще нечто убогое, по сравнению с андройдом закрыта, даже копи-паста нету, мало юзеров, приложений и игр, в браузере даже нету поддержки HTML5 и Flash. Но насчёт WP7 соглашусь что система очень плавная, быстрая, эффекты красивые - но в тоже время, стоит ли оно того, когда функционал и строение системы убого?
Андроид сейчас рулит. Тут выбор больше в цену упирается, так как аппаратов много, а система одна.
Конеш же андройд. . Возможностей больше чем на винде. . И скорость лучше и доступ в системе легко дается