Nokia N8 - вот здесь хороший обзор http://www.helpix.ru/go.cgi/mforum.ru/phones/tests/094631.htm?from=helpix а здесь отзывы о нём http://www.helpix.ru/nokia/n8/opinions.html
1) цельный алюминиевый корпус - нечему люфтить
2) N8 работает под управлением Symbian^3, у которой впервые для ОС этого семейства есть поддержка 3D ускорителя при работе с интерфейсом, соответственно скорость работы интерфейса в 3 раза выше, и задержек в работе нет совсем. Symbian^3 обратно совместима с приложениями для текущей версии сенсорной Symbian - здесь тотальное превосходство, несколько десятков тысяч приложений, не считая различные java программы и игры, считать которые просто неблагодарное дело. Это точная информация, на тех видео что есть в сети, на N8 спокойно запускают игры и приложения от текущей Symbian.
3) наличие USB Host - можете через небольшой переходник подключать флешку, другой телефон, фотоаппарат и делать с файлами на них все что угодно, в том числе и проигрывать прямо с подключенного устройства;
4) очень серьезная камера 12 мп и дело даже не в мегапикселях, а в очень большом размере матрицы (чем больше, тем лучше) 1/1.83. Это дает очень качественные снимки с минимумом шума.
5) ксеноновая вспышка.
6) в записи видео у N8 тоже есть козырь - стерео микрофон.
7) хорошего качества дисплей
8) громкий и качественный звук
9) отличная комплектация
10) наличие выхода hdmi для подключения к ТВ
11) бесплатная навигация Nokia Maps - уже хорошие карты России
12) встроенный массив памяти на 16 Gb, плюс легко съемная карта памяти
Отличный телефон за свои деньги.
Мобильные устройства
nokia n8. что за телефон. что поддерживает. на сколько хватает батарейки. заранее спасибо
Это уже четвертый материал по Nokia N8, а также, с вашего позволения, финальный. Постоянные читатели нашего ресурса знают все об этом аппарате от и до, заодно и намного раньше, чем все остальные. Но начну с нескольких слов, которые просто необходимо сказать, чтобы полить елей на израненные души поклонников компании Nokia, которые не обладают способностью обрабатывать информацию и делать самостоятельные выводы, а читают написанное дословно. Итак, вот несколько утверждений:
http://www.mobile-review.com/review/nokia-n8-full.shtml
Классный телефон, но дорогой собака:)))