Мобильные устройства

Электронные книги, читалки какой фирмы наиболее удобны и надежны?

кому как
ttp://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=160-CAT_ID=2666443-EXC=1-PG=10&hid=2417247
Олег Иванов
Лучший ответ
soni.
У кого на сколько денег хватит. И еще смотря какой размер экрана. Чем больше - тем лучше, а иначе - бестолковая пародия на книгу и лишняя трата.
Пётр
не могу читать в читалке, 1. глаза болят
2. не хватает шелеста бумаги )))
Роман Кутепов
Пользуюсь Cool reader 2 - очень удобно.
на основе электронных чернил E-Ink - параметры у них почти одинаковы - отзывы почитай перед покупкой к примеру на pleer.ru - какая те понравится - мне неизвестно.
Пётр Пристайко
я книги читаю на нокиа 5530
Sony
Yeres Imashev
мне недавно подарили Pokcetbook pro 602 - отличная читалка с электронными чернилами . считаю, что читалка должна быть читалкой, а не планшетом или компьютером для входа в интернет . и не телефоном, так как экран в телефоне маленький
+достоинства : быстро листает странички, вай фай, блютуз (я не пользуюсь) , чтение голосом текста книги (очень удобно, особенно для изучающих язык) , правда не всем нравится акцент ...в книге уже закачано 500 книг (классика) , читает все форматы ., есть плеер, фото (чернобелое) , часы. батареи хватает на 14 000 страниц ( но как с батареей для телефона, нужно разогнать ее) .
-чехол неудобный и маркий, хоть и красивый, маркая сама книга (ну здесь ничего не поделаешь - такая поверхность) , нет отдельной зарядки от сети (только от компа) , иногда не запоминает страницу, на которой вышел из книги .
Дима Фуцур
pocket book самые быстрые. бери без цветного экрана только
Иван Крючков
Мне нравится э/книга Wexler.Book T-7001B. Отличное соотношение цены и качества. 7" экран, цветной дисплей, есть ФМ-радио, поддерживает карты памяти до8 Гб, но читает и 16Гб, можно смотреть фотографии, фильмы. Есть подсветка экрана.
Я читаю в 5800. Вот уже почти 3 года
Виктор Орлов
Ipad - форева! Там даже странички перелистываешь))
Любые с электронными чернилами - они не портят зрение
Pretty Boy
лучше бумаги пока еще ничего не предумали.
Николай Егоров бесят те, кто суётся отвечать не на тот вопрос
Я не читал, а баллы зароботать хочу))))
удобней с электронными чернилами а по фирмам я за асус