Мобильные устройства
Электронные книги
Добрый вечер, эксперты! Начну с того, что цены на книги, на мой взгляд, довольно высокие, а в интернете можно скачать их бесплатно. И мне по советовали купить себе "читалку", т.е. просто скачивать книги в нете и заливать в это устройство. Так вот мне интересно, стоит ли пробовать, и если да, то какую электронную книгу лучше купить, какие фирмы? На самом деле денег мало и хочется что-нибудь недорогое: мне ведь просто читать с экрана и все...ну и время работы желательно длительное. заранее спасибо за помощь)
Условия задачи трудно выполнимы.
Дешевле 4 тыр. - только с LCD-экраном. Но у них меньше ресурс работы, несколько часов.
Однако есть и плюсы - фотки, видео можно в цвете посмотреть. Например Wexler T7001
Для длительной автономной работы нужно с экраном на электронных чернилах (e-ink), а это уже по любому от 5 тыр. (в Москве чуть дешевле найти можно) . Плюсы этих экранов - почти не бликуют, солнечный свет им не помеха, для глаз привычнее. Вот пример.
Насчет форматов - не беспокойся. Дешевые читалки почти со всеми форматами справляются, в отличие от дорогих и брэндовых (там умышленные ограничения) .
Так что, выбирай. Сначала пройдись по Price.ru или Яндекс-маркету, чтоб определиться с ценами, потом уж найдешь в магазинах своего города.
у меня SONY PRS-505 .года три пользуюсь, доволен как слон, 100% ощущение книги.
Вы знаете, я тоже озадачивался тем же вопросом, что и Вы
Но решил, что надо немного подождать, потому что сейчас цены на электронные книги явно завышенные (от 7-8 тыс) , а чтобы читала все нужные форматы (pdf, DeJaVu) будет не меньше 10-11 тыс. А за эту цену можно уже и Нетбук купить.
Форматы pdf, DeJaVu Вам потребуются чтобы читать журналы (например, "Квартирный Ответ"), справочники и прочую старую литературу, которую отсканировали в этом формате.
В электронных книгах есть (могут быть) разнообразные электронные закладки, всякого рода прочие сервисы.
Аналогично - выбирал. выбирал
А тут появились планшеты Huawei S7
И книжка и телефон и модем 3G и навигатор и интернет и чат и WiFi и Bluetooth
и органайзер и видео и MP3 плеер и море игрушек и так далее
Причем есть похожие и от HTC, Samsung, ZTE ...
Цена чуть более 200 баксов - теперь просто электронная книжка нервно курит в сторонке:))
А тут появились планшеты Huawei S7
(И мне по советовали купить себе "читалку") - ЭТО БЕСПЛАТНО
книги в интернете можно скачать бесплатно. скачивайте и читайте себе на здоровье.
Я тоже как-то хотел себе читалку, даже присмотрелся на какую-то Sony (по моему PRS-350), но передумал. Понял, что мне больше нравится чувствовать в руках настоящую книгу, перелистывать страницы. А после прочтения очередной книги мне доставляет удовольствие пролистать ее заново с мыслями о том, что все эти тысячи слов прошли сквозь меня) )
А самая лучшая электронная книга - это Amazon Kindle. К тому же самая дешевая (около 100$ стоит в штатах) , но жаль к нам ее официально не поставляют, поэтому в России ее продают по 7-8 тыс. руб. и без гарантии.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=20160-CAT_ID=2666443-EXC=1-PG=10&hid=2417247