Мобильные устройства

помогите определиться с выбором электронной книги

разум подсказывает что ЖК не нужен и электронная книга должна быть книгой (чтоб глаза не уставали) но говорят что E-Ink экраны очень хрупкие да и цены на них побольше кто пользуется свои впечатления пожалуйста или конкретные модели
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=6176415
у меня Digma e500 очень довольна!
1 раз падала на кафельный пол без чехла, все нормально, работает.. .
Dilya Mirzadzhanova
Лучший ответ
А вот посмотрите Amazon Kindle 3 Wi-Fi+3G
Средняя цена:
9 860 руб.
от 8 790 до 11 490 руб.
---------------------------------
Достоинства: Очень качественный экран, неотличимый от бумаги. Бесплатный интернет всегда и везде. Браузер с поддержкой скачивания книг. Доступная русификация (включая клавиатуру!) . Легкая закачка книг, путем отправки на адрес свой_логин_на_амазон@free.kindle.com (актуально для зарегистрированных девайсов) , через 5 минут уже в читалке в нужном формате. Отличная обложка с подсветкой (опция) . Легкий, удобный, очень качественная сборка и материалы, красивый, стильный и т. д. и т. п. ))

Недостатки: При использования браузера, при смене страницы видны следы предыдущей. Но это не основное его предназначение, пользую крайне редко, потому не напрягает )

Комментарий: Категорически рекомендую! 8-)
+++
Достоинства: 1. бесплатный интернет через 3G
2. еще раз бесплатный интернет
3. Читает pdf, в который все при желании можно преобразовать, и mobi, в который тоже что-то можно.
4. одной рукой можно читать и даже текст набирать

Недостатки: 1. цена неадекватная здесь, зато очень низкая у производителя
2. без жесткого чехла носить боязно, а в комплекте его нет.

Комментарий: Купил для чтения djvu и интернета.
pdf, сделанный из djvu читает отлично (делать, правда, осторожно надо)
интернет - просто чудесно, если пользоваться google.com для поиска: браузер не умеет открывать несколько страниц.
__________________________
Если дорого есть версия без 3G которая стоит дешевле
Ярослав К..
Александр Горюнов да,ты конечно прав,что для интернета это очень хорошая вещь, но по размеру экрана и поддерживаемых форматов проигрывает намного :(
Мне очень неудобно читать на маленьком экранчике. Глаза устают, в первую очередь от того, что приходится листать "страницы" чуть ли не в 2-3 секунды.
I-pad крутая вещь
согласен с пользователем BMW полностью, Digma e500 хорошая моделька, цена-качество, дешевле с таким экраном не найдёшь... а если айдёшь, то фиговские.