Мобильные устройства

Nokia отказывается от симбиан?Что будет?

Нокиа в 2012 отказывается от симбиан и переходит на ОС виндоус.Так что будет с симбиан?Многие сайты пишут,что симбиан в середине 2012 совсем пропадет,а до 2012 будет работать.Другие несколько сайтов пишут,что они будут усиливать симбиан 3.Так что будет на самом деле.Чего ожидает симбиан?
Андрей В
Ой не надо меня смешить! До конца года Nokia выпустит 12 смартфонов. Что они выпустили после N-8 C-7 E-7, которые анонсиролвали ещё прошлым летом. Е-7 и тот вышел только через полгода после анонса. Нескоько бюджетных моделей. Сейчас уже 3 месяца с начала года прошло. Хоть один новый смарт представлен? Симбиан будет идти вторым и они её не забросят. Я даже не буду говорить про то, что многих программистов уволят, а многие уйдут сами (толковых конкуренты уже переманивают) , я не буду говорить, что симбиан уже не интересна сторонним разработчикам (допиливают то что создано, нового ничего не создаётся) . Я просто спрошу: а на какие средства будет осуществляться поддержка и развитие симбиан? Кто всё это будет оплачивать? Майкрософт? Им симбиан до одного места. Нокиа? Если они не смогли родить ничего путного, когда симбиан была основной ОС для нокиа, с чего вдруг у них что-то получится сейчас? А вообще, если тебе действительно интересно-почитай http://cd-riper.livejournal. com/325573.html (перед com пробел убери) . Очень толково написано ос "смерти" симбиан и альянсе нокиа и M$.
Мистер Икс
Лучший ответ
Подумаем логический. Компания не способна на большие подвиги, А развитие Symbian это подвиг (одна ОС принадлежит компании и только Nokia развивает)
Компания заключила сделку с Mocrosoft на WP-ей не надо думать о платформе, за нее будут американцы думать. Честно говоря мне с самого начала не понравилось что новым CEO будет выходец из Microsoft.Нет, я говорил что мол он знает что делает и плохого не допустит, но как оказалось он знает как Nokia сдать с потрохами Америке. Собственно вернемся к Symbian.WP7 будет доминирующей, для Symbian места не остается:
в среднем и верхнем будет WP и может парочка MeeGo,а в нижнем только S40.Создавать смартфоны низшего ценового диапазона глупо. Для любой ОС и компании это касается, т. к нормальную свободу не обеспечить.
Основная ОС виндоус будет, симбиан будет идти вторым и они её не забросят P.S До конца года Nokia выпустит 12 смартфонов
Артем Назаров
Замена.
Maxim Sokol
Андрей В В смысле...
Летом выйдет последнее обновление для симбиан 3, после чего нокиа забудет про симбиан и начнется новая история виндоусфон7-смартфонов. ИМХО
Борис Мавимов
Андрей В Эпоха симбы кончается видимо да? )
Вот и пришел конец великой компании нокиа
главный директор нокиа относительно недавно выступал и признался в большом ряде ошибок начиная с 2004 года, он сказал что самой главной ошибкой является то что они не признавали айфон как серьезного конкурента, а джобс дал относительно дешевый гаджет с интерестным интерфейсом, так что нокиа в последнее время зарабатывает осн деньги с телефонов "среднего-класса" но скоро их в этом обгонят китайские производители, вобще директор нокиа рассказывал это все с каким-то открытым финалом) мне кажется что нокиа скоро до конца может обонкротится, лично у меня сейчас N8 как раз на симбе 3, честно сказать многие приложения ведут себя коряво, да и телефон иногда такое вытворяет будто в него бесы вселяются) но в нем много положительных функций, + нокиа реально задумалась об ОС и часто выпускать новые обновления и новое ПО, так что какждый раз они все улудшают его, отказать конечно же могут, они уже отказались от маемо.. . жалко это все конечно.. . ну да ладно) ) переживем