Мобильные устройства
Мне предлагают Samsung Galaxy S II за 14000. Как проверить подлинность аппарата?
Samsung Galaxy S II в России ещё не продаётся. Старт продаж-18 мая. Да и в других странах продажи начались (если начались, я особо не интересовался) всего 2-3 дня назад. У нас он будет стоить что-то в районе 30 тыс. Вот теперь и подумай: оригинальный аппарат тебе предлагают или фуфло пытаются впарить. Хотя если предлагают Samsung Galaxy S (модель прошлого года), а не S II, то это цена похожа на реальную для "серого" или б/у телефона.
Большинство китайских копий имеют ряд характерных особенностей, по которым можно сразу определить, оригинальный ли телефон или нет.
Перечислим основные особенности подделок:
1. Поддержка 2 SIM карт;
2. Низкое фактическое разрешение камеры (хотя на корпусе может значится в 8 МП, реальное разрешение снимков получаются 0,3 или 1,3 МП) ;
3. Встроенный аналоговый ТВ-тюнер;
4. Фирменный USB-разъем (кабели microUSB, miniUSB, Pop-Port от Nokia или Fast-Port от SE не подходят, также как и кабели от Samsung);
5. Сенсорный экран (даже при наличии клавиатуры) , с сенсорными черными или серыми иконками в нижней части экрана;
6. Небольшой объем встроенной памяти (до 1 МВ) ;
7. Несколько аккумуляторов в комплекте. Также обратите внимание на другие нюансы комплектации - например, с подделками под iPhone поставляется стилус, в то время как оригинальный iPhone стилусом не комплектуется;
8. Некорректно переведенные пункты меню, некрасивые шрифты;
9. Имя телефона при поиске по Bluetooth отображаетcя в виде “MTK” или беспорядочного набора цифр;
10. Пятиконечная звездочка на клавиатуре (обычно в европейских и корейских телефонах она шестиконечная) ;
11. Для смартфонов - версия ОС, которая никогда не применялась у оригинального бренда или у конкретной модели (например, Windows Mobile у Nokia 5800 или Android у iPhone 3Gs)
12. Формфактор и расцветки, нехарактерные для оригинала - например, модель Nokia 5800 в красном корпусе и в формате бокового слайдера;
13. Слишком ранние сроки выхода модели в продажу, например, китайские копии Nokia N8 появились в продаже практически сразу же после анонса, за несколько месяцев до начала официальных продаж;
Также стоит помнить, что многие известные дома мод вроде Louis Vuitton, Gucci, Dior никогда не выпускали телефонов под своими брендами и не сотрудничали с производителями мобильных телефонов. Поэтому телефон с таким модным брендом - гарантированная подделка.
1. Поддержка 2 SIM карт;
3. Встроенный аналоговый ТВ-тюнер;
Попробовать зарегистрировать телефон на сайте Samsung (по IMEI)
http://www.samsung.com/ru/mysamsung/main/myssMain.do?page=MY.SAMSUNG&next=1526
даже проверять не нужно, подделка
Арчи Noithems
почему вы так уверенны? этот человек занимается телефонами давно. я так понял это закупочная цена. от вас требуется метод выявления подделки, а не догадки!!!
Он же за бугром столько не стоит О_О полюбэ наверно китай
Арчи Noithems
да ёбаный ты ишак, мне нужны способы выявления подделки, а не твои пизданутые догадки!!!