Мобильные устройства
правда ли что смартфоны на Android садятся достаточно быстро? у меня нокиа садится за 1,5-2 дня (1000 милиампер), мне эт
у меня нокиа садится за 1,5-2 дня (1000 милиампер), мне этого мало, я любитель поговорить. Сколько продержится андроид ? Правда ли телефон на андроиде садится даже если не звонить за 2 дня. Стоит ли переходить с Симбиан на Андроид ?
все так много написали.. . а я напишу меньше.
время работы современных андроидов разное, от 8-10 часов, до двух дней, при активном использовании (точное время зависит от конкретной модели. хтс дизаер хд живет часов 8, самсунги гелакси полтора два дня)
плюс на андроиде важны некоторые настройки (интернет, синхронизация).. . в общем слишком много нюансов, что бы точно ответить, но резюме простое, все современные сенсорники в раных условиях одинаково долго работают.
Рома Рыжов
понятие "долго работают" у всех разные. для меня нормальным считается разряд раз в 3 дня. 1,5-2 дня я считаю что мало
Переходить однозначно стоит, симбиан убогая, по сравнению с андроидом, и айос на айфоне. андроид как айфон только удобнее и доступнее. Симбиан закрывают, и нокиа переходит на виндоус 7,пока симбиан в ходу по энерции хоть продать сможете нормально, потом нафиг не кому не сдался он будет. Все сенсорные смарты жрут питание при активном использовании все!!!! и айфон в том числе, 1.5 2 суток больше никто не продержится, повторюсь при активном использовании. Насчет андроид жрет траффик интернета, а как себе представляете современный смарт на совремееном п. о, без интеграции в интернет? Идет куча информации, каждое приложение несет информацию, и обновляется постоянно свежий софт., подключаем безлимитку за 150 рублей кайн проблем. Другой вопрос это оптимизация расходов питания, на андроиде любой вопрос, любой решается приложением, любой что в голову придет. Софта вагон и маленькая тележка! Ставим приложение оно будет оптимально использовать питание. Не нужен интернет. есть приложение блокирующее доступ в интернет, нажали на иконку пошел интернет, нажали заблокировался. При подключенном вай фай, лезет в джипрс, ставим приложение никаких проблем. Благо софт в массе бесплатный. Насчет андроид садится за 2 дня, если даже не звонить, чушь у меня мотролла миелстоун на андроиде, и китайский коммуникатор на андроиде на 2 симкарты, так этот китаец обе сим в сети с самой нелорогой батареей, спокойно держится 4 суток, если даже не звонить. Все решается приложениями и оптимизацией управления андроид открыт как вам надо так и будет. Ради батареии переходить не стоит на любую ось. А вот ради андроида еще как! Симбан все закрывают.... какие разговоры.... только фанов нокиа что симбиан лучше айос, и андроида, +качество, +нокиа надежней нет. Хотя нокиа стала халтурить по качеству, мама не горюй. Это мое мнение.
Рома Рыжов
просто хочу купить sony ericsson mini, который в августе выйдет, но перед ним был похожий X10 mini, типа такого же модель, так он садился за день при мин. использовании ( у друга был).
Оптимизация энергопотребления там просто никакая. Что за дела, когда включённый Wi-Fi сажает девайс раза в три быстрее обычного режима использования? И это при том, что уходя в спящий режим Андроид вообще его отрубает. И, кстати говоря, вместо этого подрубает GPRS и тратит бабло, даже если телефон лежит рядом с работающим вайфай-роутером. А бабло Андроид любить тратить в немеряных количествах! Тут ему и iPhone в подмётки не годится. Я не знаю, что там понапридумывала Google, но совести у них нет - это точно. Хорошо, что в том же Sony Ericsson X10 mini сделали удобную кнопочку отключения GPRS-трафика.
Да что там - даже тупо горящий экран сажает батарейку на Андроиде быстрее, чем под любой другой ОС. А мультимедиа - и того быстрее. Поэтому вы не найдёте ни одного телефона на Андроиде, который бы реально долго работал - больше суток-полутора при активном режиме использования. И тот же iPhone, который все так ругали за прожорливость, жил до 3-х дней. Да, с активным Wi-Fi, который он грамотно включал когда нужно и отключал когда не нужно, но не заменяя его GPRS-ом. (Symbian тут, впрочем, вне конкуренции - такой грамотной работы с подключениями я больше нигде не видел).
недавно купил себе андроид (Samsung I5500) так я не жалуюсь, стабильно держит он у меня 2 дня (использую активно, WIFI в школе, игрушки в больших количествах и звонки) , а если еще прикупить аккум повышенной ёмкости и установить несколько спец прог (слыхал они есть, но по инету лазить на счёт них пока дела не дошло) то может и продержит 4-6 дней
Пы. Сы. а ежели нужна большая батарея - покупай филипс, 2 недели никаких проблем с зарядом (личный опыт)
Рома Рыжов
хочу андроид, но теперь думаю уж лучше я останусь на симбиане
Нет, переходить не стоит. Симбиан более распространённая платформа, чам андроид, да и время работы телефона зависит по большей части не от его операционной системы.
Валерий Артемьев
вы что лепите??? симбиан сейчас курит в сторонке по сравнению с андроидом ,и андроид её вытеснил уже давным давно
советую платформу iphone!!!все зависит от аккумулятора а не от платформы!! ! андроид телефоны достаточно дешевы и с приличным набором функций! но вот что плохо.. . у них у всех слабый аккумулятор на борту! ! более дорогие модели конечно же держат зарядку как положено!!
Рома Рыжов
iphone дорогой. мне бы чего подешевле