Мобильные устройства

Чем отличается сенсорный телефон от смартфона?

Сенсорный телефон - тот, в котором управление не через клавиши, а посредством прикосновения к экрану, а смартфон - это телефон, имеющий возможность запуска и работы нескольких программ и имеющий различные преимущества перед обычными телефонами.
Иван Бардаков
Лучший ответ
На телефон возможна установка лишь Java-приложений и игр. А на смартфон - интегрированных системных приложений, расширяющих базовый функционал аппарата и использующих возможности его "железа". Доступнее говоря, смартфон - это аппарат совмещающий возможности телефона и карманного компьютера. А сенсорный смартфон - это уже коммуникатор.
Олег Тепнин
Сенсорный телефон (тачфон) - обычная звонилка на платформе java.
Сматфон - мини кпк с ОС, на который можо ставить много игр/програм
Саша Сидоров
сенсорный смартфон
Д1
Дмитрий 1
И то и другое издевательство.
Купите обычный кнопочный телефон - звонить в десять раз удобней, а все остальное - надуманная фигня. )

Удачи! )
Azamat Sultanov
закрытой операционной системой и минимумом функций
_(
_)) ((_Алтынбек
Сенсорный экран - часть интерфейса управления. Он может быть установлен в телефоне, медиаплеере, мониторе, даже в домофоне.
Наличие сенсорного экрана само по себе не является показателем большого количества функций у прибора, в котором такой экран используется.
Не всякий "сенсорный телефон" является смартфоном, и не все смартфоны обладают сенсорным экраном.
А чем отличается просто телефон от смартфона Вы вероятно знаете без лишних объяснений.
Нуртас Мусин
так же как самолёт от камаза ))))
сенсорный телефон свободно может быть смартфоном
Смартфон более мощный, вот у меня такой http://ru.wikipedia.org/wiki/Motorola_Droid_Pro у него процессор на 1 Ггц, зверь