Ерунда !
5-10 лет назад говорили что если пользоваться телефонами, уши поотпадают или импотентом стать можно. А сейчас у маленьких детей по 2 - 3 телефона и ничего !
А вот когда появился чай в пакетиках .Сказали : - Все, отравитесь все! Это мусор собирают и в пакетик запихивают! А в этоге? Все пьют чай в пакетиках.
При создание новой категории продукта конкуренты начинают заниматься дезинформацией .
Понимаете к чему я? Если так говорят значит комуто это выгодно..
Мобильные устройства
Почему китайские телефоны опасны для жизни?...Они же вааще все китайские....
аккумуляторы уних точно ГГГГГГГГГГГГ, был один, мосх вынес, больше в жизни на дешевизну не поведусь
Это называется конкуренция. По мне, так лучше китаец за 7000+телек, чем "огрызок" за 40000+гемор во всю задницу со всякими айтюнсами и оплатой каждого шага.
Если речь идёт о китайских поделках типа а-ля Айфон, то:
1)Уровень излучения SAR может быть сильно завышен. Кто его проверял?
2)Материал корпуса, пластик, может быть из ядовитых полимеров. Тут партию детских игрушек поймали из такого говна. И одноразовой посуды. А телефоны кто проверял? Зато дёшего.
3)Аккумулятор - бомба. Бывает, взрываются при зарядке.
Откуда можно знать, из чего делали то, что лежит у вас в кармане? Кто их сертифицировал? Да никто. Из подвала на "прилавок".
мне интересно чем же они опасны ?
Каждый телефон опасен если так взять...
они опасны для здоровья. да почти все китайские только есть мобильники которые собирают в китае гдето в гараже и продают их оптом на развес, птом завозят в страны снг и тд и тп. Еще есть фирмы запад произв которые собирают сотки на территории Китая.