Мобильные устройства

Почему китайские телефоны дешевые?

Только не втирайте, что нет магазов, реклам... Это пзд какая чушь.
Может фишка в второсортных материалах?
Потому что делаются из отходов. В производстве полупроводников тоже есть отбраковки и допуски.
Жека Миткевич
Лучший ответ
Мирзобек Азимов Достоверная инфа?
Источник проверенный?)
Я просто всех осаживаю с китайским барахлом)) Вот тоже читал, что сырье используется второсортное.
Блин, ВСЕ телефоны смартфоны - КИТАЙСКИЕ, ну когда вы это поймёте, нет других - есть только КИТАЙСКИЕ.
Телевизоры, магнитолы, бытовая техника - ВСЁ ДЕЛАЕТ КИТАЙ
Юрий Гиль
Мирзобек Азимов Давай ахинею нести не будем.
Вопрос прямой. Китайский производитель.
А не финский завод в китае нах!
Не только телефоны.
Murtaz Iremadze
Дешёвые, потому что низкокачественные, сделаны из дешёвых материалов и производятся обычно подпольно (за исключением мировых брендов вроде Lenovo, Huawei, Meizu и Xiaomi).
Фишка в СЭЗ и дешёвой раб. силе.
Мирзобек Азимов Ну какая нах раб. сила??
А поганый Эпл кто собирает? Дорогая раб. сила?
Ну как так то?
Дешёвые по сравнению с кем? С айфоном X на старте продаж? Топовый Huawei я бы дешёвым явно не назвал, да и one+ - это не оукител какой-нибудь по ценам.
А так, просто меньше переплаты за бренд.
Когда-то и самсунг был более дешёвым аппаратом для тех, у кого нет денег на настоящую нокию.
Где теперь нокия и где самсунг.
Потому что китайцы хитрые они ценой берут своё
Василий Кириллов Я не говорю про китайский ширпотреб есть именитые бренды Мейзу например и если сравнить например с Сони то при одинаковых характеристиках и качестве Мейзу порядком дешевле. А человек которому не важно какой логотип стоит естественно купит тот что дешевле. Тот же айфон яблоко на крышке стоит 40% от всей стоимости
Потому что других нынче нет
Сергей Смирнов
Потому что низкое качество. и малозатратное производство.
Сергей Цой
потому что там все недорого
Потому что китайские товары быстро ломаются
Как ни крути, а тема про отсутствие магазинов, необходимости платить за аренду и пр. это сущая правда. Тем более, китайцы работают напрямую с покупателями, а значит наценка за товар минимальна. Ну и конечно, переплата за бренд - покупая самсунг и apple, ты покупаешь раскрученный бренд и имя, а это стоит недешево нынче. Плюс в китайцах многие компоненты сделаны хуже аналогов в именитых флагманах. Совокупность этих факторов и делает китайские телефоны доступными, но это не значит что они хуже, отнюдь.
Мирзобек Азимов А я считаю, что хуже и стократно...
Никак не получается собрать телефон, допустим как этот же S8 Самсунг, за пять копеек.
Если один чип с накопителем выходит в стоимость всего аппарата... Самсунг стоит 50...
А такой же китай, стоит 15. Как?? Значит фуфло, да и полное.