Мобильные устройства

Почему народ покупает китайские телефоны?

Смотрю что народ нынче активно покупает китайские телефоны, имею ввиду не китайских брендовых производителей, а именно китайских мало известных.
Почему народ их так активно покупает, почему?
Между прочим, они по своим ТТХ порой обходят известные бренды, но при этом - намного дешевле.
Воронин Анатолий
Лучший ответ
Они все КИТАЙСКИЕ, что брендовые, что айфон, что Samsung.
Просто Паха
Просто тупо нет денег у народа.
Fikrat Aliev
Алексей Павлов Есть Xiaomi, а народ берет какой нибудь Prestigo за почти такую же цену. Тут уже не совсем бюджет влияет.
Многие люди просто потребители, и неграмотны в вопросе выбора девайса.
цена раз, дешевизна ремонта 2, население обнищало 3
Жанат Тюлебаев
"именно китайских мало известных."

У народа нет денег, а хочется что-то крутое и бесплатно... вот и берут всякое г-но.
Делаются на том же заводе и из тех же деталей, что и брендовые.
Фирменные модели телефонов в тренде они дешевле, да и назло америкосам
дешево
Весь вопрос в цене
Алмаз Аюпов
Откуда такие сведения? Мало кто ноунеймы берёт, это уж совсем надо не понимать в этом или за цвет и форму. Ума то нету.
Это философский вопрос. Я думаю в глубине души русскоязычные хотят умереть и поэтому с радостью покупают опасные для здоровья и жизни телефоны, а так же потому что нищеброды по природе своей.
А зачем тебе телефон?? Мне вот позвонить и выйти в интернет. Для этого не нужен айфон за 100к. И еще у китайца есть одно достоинство. Надоел - подбрасываешь его, пинаешь ногой, смотришь как летит и идешь покупать другой.
Максим Мячин
Просто не разбираются в смартфонах, берут смартфоны с SoC MediaTek, а потом ноют что лагают.
В основном они просто жертвы реклам и низких ценников.
Потому что функционал такой же как страшно брендованных. А если не видно разницы - зачем платить больше?
Меня устраивает.
За пять лет пять тел-нов заказал с Али-экспресс.
Полностью всё устраивает.
Дешево? И некчему выип... ны?
Виктор I
дешево
Виталий Яндушкин Давай тебе мустанг разваливающийся продам? Модифицированный, который круче caddilac, но он развалиться через пол года, даун тупой. Куда тебе блядина столько памяти?
Во первых цена, во вторых китайцы из всех идей НАВОРОВАННЫХ из стран собирают свой отличный телефон
Максим Мячин На самом деле у китайских малоизвестных брендов "европейские" дизайнеры писдят идеи. Погуглите по словам: "смартфон, китайская дичь, дизайн"
В Китае дешевая рабочая сила и большинство фирм переносят туда производство, поэтому на полках в основном мы видим китайские модели.
Alexandru Doncila