Мобильные устройства
Почему многие современные смартфоны обладают скучным минималистским дизайном? Экран, 3 кнопки и всё, ничего стильного.
Шяс производители перестали делать ставки на дизайн и зациклились на начинке, почти все смарты как будто близнецы.

Юрий Кородзиевский
Вот про Самсунг вы верно подметили.
ну налепите стразиков если минимализм не любите, по мне так чем меньше всякой хрени, тем лучше.
Юрий Кородзиевский
Нах стразики?))) Я не про то. Вспомните старые смартфоны от Nokia - к примеру N95, N70-72. Эти смарты были реально стильными и имели свою изюминку. А сейчас что? К примеру, Самсунги все на одно лицо, совершенно безликие аппараты.
АндНик психолог
Потому, что гламурность - прибежище идиотов.
А электронную аппаратуру все-таки разрабатывают не гламурные барышни, а понимающие люди, у которых совсем иные приоритеты.
Юрий Кородзиевский
Кто о чём. Гламурность и стильность - несколько разные вещи.
А ты хочешь вокруг здорового экрана ещё и сотни кнопок налепить? Да такой лапоть, ни в один карман не поместится
Юрий Кородзиевский
Зачем обязательно кнопки? Можно было бы просто сделать красивый корпус, с интересными формами и переплетением линий.
Верту покупай епт.
Юрий Кородзиевский
Ну если ты меня проспонсируешь, то не вопрос)))
потому что все гениальное просто)))
Юрий Кородзиевский
Согласен, но не в данном аспекте)))
Конечно, средневековые музыкальные шкатулки выглядели гораздо затейливей.. . Только мелодия была одна, и та - монофония
Юрий Кородзиевский
Nokia N95 - средневековая шкатулка с монофонией?)))
Сейчас многие фирмы стали делать однообразные дизайны, к ним особенно относятся самсунг, HTC - если посмотреть на один из смартфонов одной из фирм, и посмотреть на другой, сразу можно сказать - похожи, кроме некоторых исключительных моделей. Если поподробнее о самсунг, то он вообще первоначально действительно вдохновился айфоном, только сзади сделали свой "корейский" наплыв (я так это называю)))) .
У SE лучше всех выходит дизайн, все смарты уникальны, хотя и есть иногда некоторые сходства.
Po4emu 3??? Ti vozmi Sony Ericsson XXXX PRO i tam budet vsunuta mini klaviatura a knopok tam TOFIGA))))
Юрий Кородзиевский
Ну это скорее исключение.
ну потому что изначально смартфоны по сути предназначены для людей которые много работают, бизнесмены и т. д. А в любой серьезной компании - телефон твой показатель. Смартфоны - сдержанно, серьезно и элегантно. Было бы странно если бы у какого-нибудь топ-менеджера - был не смарт а хохлома расписная.
Юрий Кородзиевский
Ну Nokia же делала красивые и элегантные смартфоны.