1. Сим карта не играет никакой роли для поиска телефона.
2. Телефон ищут по imei, который невозможно перепрошить и изменить уже давно, при любом появлении телефона в сети с любой сим картой будет сразу зафиксирован его imei
3 чтобы от вас приняли заявления о поиске телефона а) вы должны доказать что он ваш, показать документы, или хотя бы коробку на которой тоже будет imei.б) вы ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО У ВАС ЕГО УКРАЛИ А ВЫ ЕГО САМИ НЕ ПОТЕРЯЛИ, ТО ЕСТЬ ИЛИ СВИДЕТЕЛИ (которых вы не найдете так как геморой никто не хочет себе) или же факт ПРИЧИНЕНИЯ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ ВАМ, КРАЖА КВАРТИРНОГО И ДРУГОГО ЦЕННОГО ИМУЩЕСТВА. .
Просто если вы скажите что украли и не приведете доказательств никто искать не будет, уже было много случаев когда теряли телефоны и говорили что украли а потом была куча проблем и тому кто нашел и вам за дачу ложных показаний о воровстве если вы его потеряли.
Мобильные устройства
Реально ли найти краденый телефон через полицию????
реально
Если только случайно, специально искать никто не будет
Мой во всяком случае не нашли. а может и не искали.
если сим карта в нем осталась
Украденные телефоны искать никто не будет, если эта кража не была связана с более тяжким преступлением (похищение, убийство и тд) .
Мне так оъяснила следователь, когда у меня украли сумку с двумя телефонами и деньгами. Хотя, для проформы я тоже писала заявление, приносила документы, коробки и чеки от телефонов, но мне русским языком сказали: никто твои телефоны искать не будет, разве что случайно всплывут, если надо будет пойманного преступника "прижать", а вменить ему нечего, а у него окажется твой телефон.
У меня давным-давно сперли тогда еще очень даже крутой SE K750i. Никто не нашел, но скорее всего и не искал!