Странно что про eBay и сроки доставки пишут те, кто ничего там ни разу не покупал. 8)
Электроника за рубежом не вся стоит дешевле, но очень многая. Очень дешево, к примеру, там можно взять разлоченный телефон или навигатор. Ессно что есть свои нюансы - отсутствие русского языка в интефейсе и клавиатуре, отсутствие гарантии. Но это все решаемо. Очень многое что есть на том же Ибее в РФ не поставляется вообще, но у нас тут по-серому продается втридорога. Плюс есть электроника, восстановленная на заводе - это практически новая, но без фирменной коробки и всего фарша в виде книжечек, гарантиечек и прочего. Только девайс, диск и шнур, к примеру. Идет оно до нас почтой ~25 дней (претензию можно подать в течении 45), но обычная почта тебе дорогую вещь если не сопрет, то побьёт. Такое нужно заказывать курьерской службой, привезут дней за 15 и до дверей. Но это, ессно, подороже на 10-15 баксов. Из Китая только старайся не заказывать.
Мобильные устройства
правда ли,что электронику дешевле покупать за рубежем? у кого-нибудь есть опыт покупки электроники на eBay из стран азии
Что значит дешевле, столько, сколько стоит, конечно, сразу видно, что накрутили ваши жлобы к цене. А во всем остальном покупать очень хорошо, только доставку ищите лучше курьерскую, типа юпиэс
на eBay рисково, пока дойдет до нас все сроки выйду при котротых можно отказаться от заказа, можно попасться на подделку, был казус с телефоном дорогим! В китае дешевле айфоны айпады, но нужно в них разбираться и покупать самому там, иначе могут подделку вручить, в москве вон помню продовали китайские нокиа N95 по цене оригинала, и причем не только на улице даже в магазинай серьезных, вобщем нужно быть начеку!
смотря что покупать, к примеру телефоны там соят практиески столько сколько и у насЮ остальная техника обычно дешевле, но покупаю вещи сделанные в китае можно напороться на подделку низкого качества, так не стоит забывать что конечная цена состоит из самой цены товара + цена доставки+ налог. так что будьте аккуратны:)