Пару дней назад купил iphone-xs на 64 гига и вот спустя всего пару дней понял что для меня этого мало по специфики работы приходится много чего фотографировать сохранять, записывать и тд. решил обменять на такой-же только на 256гб почитал про возврат там написано"Вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар в течение 14 дней, не считая дня покупки.
Обращаем Ваше внимание, что основная часть нашего ассортимента – технически сложные товары бытового назначения (электроника, фотоаппаратура, бытовая техника и т. п.).
Указанные товары, согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, возврату и обмену как товары надлежащего качества не подлежат." телефон абсолютно исправен и находится в идеале, хотя на других ресурсах пишут что обменять можно просто так если цвет не понравится и обязаны это сделать, кто в этом шарит мне сделают обмет с моей доплатой или я просто время зря потрачу?
p/s покупал в DNS куплен не в кредит
Мобильные устройства
Возврат и обмен электроники.
Вот она Статья 25. "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества" из Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
↓
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/
Так что, если не кредитная кабала, то вполне можно добазариться с тем шопом. Тем более, то ж не галимый возврат с изъятием бабла у "бедного" шопа, а совсем наоборот - привнесение в тот шоп дополнительную пачку рваных за обмен мобильника на подороже.
Да, и ещё, если данная модель без слота для карт памяти, почему бы не менять свой сразу на iPhone XS 512 ГБ, поскольку он в процентном соотношении не намного дороже 256 Гигового?

↓

Если вы его взяли в кредит, то такой товар возврату не подлежит!
Кредитный товар вообще не возвращается, тебя, а точнее сел ты сам на иглу.
DNS - брак меняет, а не возвращает, да и деньги ты не DNS должен, а банку.
и ты прав согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, возврату и обмену как товары надлежащего качества НЕ ПОДЛЕЖАТ.
Не обязан тебе никто менять исправный товар. Только при поломках и через сервис.
Просто продай его.
Это правило действует только на те товары, которые были заказы в интернет магазине
ето зависит от приемщика ктотама за столом если он добры то и магазен добры и етот парен политика магазена таким образом токо сам незнает об етом держит
а технически сложны тавар неменяют все токо перед покупкой или жалобы на брак но ты можеш схитрить и залезть в инженерное меню чтота отлючить и сказат мол неработает хатя он и может сброс сделат а ты скажи парол поставили тут ктота магазине и типер я хз а ето значит перепрошивон светит он не будит ето делат
токо надо чтобы меню чтота сломал чтобы он глянул и бах сработал вотак то
ешо они упаковки придумали которы тавар невытащит неправерит магазине до покупки а тавар нелзя упаковка рват ето значит что фрешка на скорость купит если не проверит там usb
Дмитрий Мезенцев
Почему вы так безграмотно пишете?
бачилы очи шо купували теперь ешьте хоть повылазьте
Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте.
Источник: https://quotesbook.info/quotes/comment/77594
Сходите в магазин, узнайте там. До директора дойдите.
Попробуйте. Затем нам отпишитесь ;-)
лошара