Мобильные устройства

Требуется помощь по вопросу возврата/обмена телефона.

Здравствуйте! Два месяца назад приобрел мобильный телефон. Недавно обнаружил в нем дефект заводского характера. После проверки качества в АСЦ, выдали заключение о том, что аппарат ремонтопригоден, и в магазине говорят, что этот дефект можно починить, и по этому деньги за аппарат не вернем. Прав ли магазин? Как вернуть деньги?
Если у вас в гарантийном талоне стоит слово ТЕЛЕФОН (и не важно что по факту это кпк, смартфон) то магазин вам чуш говорит полную, при появлении заводского дефекта в течении ВСЕГО срока гарантии вы имеете право на 1. Возврат денег (10дней) , обмен на аналогичный (25дней) , ремонт (45дней) - выбор лично ваш, и никто не может вам указать какой выбирать. Вот если в талоне прямо написано КПК, СМАРТФОН, то тут магазин прав, потому что это попадает уже в категорию компьютеры а там вышеперечисленные требования возможны только в течении 14 дней с покупки, далее идет только ремонт и если ремонт не возможен или дольше 45 дней то тогда пишите и забираете деньги. Более подробно: http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=24
Вы должны в магазине написать претензию о расторжении дкп и возврате денег в двух экземплярах, на вашем поставить дату и подпись, но так как уже есть заключение о заводском дефекте то сразу требовать возврата денег в этот же день.
Инзиль Муракаев
Лучший ответ
несете на независимую экспертизу. пишете два экз претензии. одну себе, одну в магазин. если будут отказыать - прямо в суд. главное, чтоб экспертиза дала заключение, что аппарат сломался по вине завода. образец претензии - в инете.
Если брак заводской то обязаны сделать бесплатно, если 3 раза подряд будет происходить одна и та же поломка то тебе обязаны вернуть деньги или обменять на такой же или другой с доплатой если он дороже. Либо иди в роспотрепнадзор, и напиши притензию, а они уже сами сделают экспертизу (вобщем там тебя проконсультирубют что да как сделать)