Мобильные устройства

возврат сотового телефона по гарантии без аксессуаров

В конце гарантийного срока сломался сотовый телефон( не горит дисплей). В магазине написала заявление на возврат денег. Взяли телефон на экспертизу, и если экспертиза решит что это производственный брак, то я должна сдать товар со всеми аксессуарами( наушники, usb кабель). Могут ли отказать в возврате денег, потому что нет аксессуаров?
если будет признан производственный брак - то вам светит РЕМОНТ и не более того

какое заявление вы написали - значения НЕ имеет

ибо есть ЗАКОН

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

что касается комплектности товара - то даже для ремонта она должны быть полной
Алексей Любимов
Лучший ответ
даже коробка нужна
Виктор Буланов
откажут конечно !!!
Артем Клянчин
Будет ремонт, если отремонтировать не смогут тогда вернут деньги. Юсб кабель и наушники тогда купите какие нибудь для возврата если будут требовать.
Виктор Шашов
Не хочу расстраивать, но если экспертиза решит что это производственный брак, то максимум что вам светит это бесплатный гарантийный ремонт. Чтобы сдать телефон в ремонт ненужны никакие аксессуары. Сдается сам аппарат без симки, флешки и всего остального. По закону ремонт может продлиться до 45 дней.