Мобильные устройства

Возврат телефона по гарантии.

Вздулся аккумулятор на samsung galaxy s4, стекло выперло на 0.2мм, отдал по гарантии на экспертизу. Вопрос такой, могу ли я отказатся от телефона и потребовать замену устройства, или возврат денег?
Нужно требовать замену.
Бактыяр Белеков
Лучший ответ
Если в СЦ, признают аппарат браком и не подлежащим ремонту, как правило такое признаётся, после 3-го ремонта в СЦ.
Не получится, только заключение СЦ, там его им и оставишь, а со справкой от них снова в магазин и там решать что брать: деньги или другой аппаратец
Darhan Satpayev
Не заблуждайтесь, отдали не на экспертизу, а в РЕМОНТ.
Ответы выше полный бред - про справку, про три ремонта, про якобы право сейчас замену требовать. .
Изменить требование на законном оснвоании сможете при нарушении письменно оговренного срока ремонта (или максимально допустимого 45-дн. срока ремонта) , или при признании продавцом недостатка существенным.
А если товар не продаву, а в СЦ передали, то вобще забудьте про перемену требования, и продолжайте дальше носить товары в СЦ, ограничивая себя в правах.
Черный Нарцисс
Да, можете. Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе требовать замены товара. На основании ст. 21 Закона требования потребителя о замене товара подлежит удовлетворению продавцом в течении 7 дней со дня предъявления требования. Руководствуясь данными статьями, напишите претензию о замене некачественного товара в 2-х экземплярах (1-оставляете на руках, второй продавцу) , потребуйте подписать продавца и поставить печать. По истечении 7 дней, если требование не удовлетворено можете с этим требованием обратиться в суд.
Jandos Ussenbekov