Мобильные устройства
Подлежит ли обмену телефон?
я позавчера взял сенсорный телефон, но меня не устраивает его цвет. Оказывается, есть другие цвета. Могу ли я обменять телефон, если экран чуть потерся (пленку защитную я не снимал). Прошу реально помочь.
Перечень непродовольственных (технически сложных) товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Телефон относится к ним.... тоесть если он полностью исправен и не нравится цвет, то уже ничего не сделаешь.. . ищите косяк =)
Правда можно еще через суд попробовать, но это оооочень долгая волокита
p.s: То, что расказывают продавцы про две недели ДО того как купили телефон - полный бред и замануха. . для них главное продажа.. . Некоторые даже приписывают несуществующие функции к телефонам) А в реале придраться то не к чему.. . нужно смотреть заранее на коробке.... Вот если на коробке есть функция, а внутри нету, то это уже другой разговор.. .
Хотя могут еще отправить на 40 дней телефон в сервисный центр для выявления причин, поломок, неполадок итп.. . короче головной боли хватает
обменять можно только в случае неисправности (необходимо будет заключение СЦ)
МАГАЗИН - ЭТО НЕ ПУНКТ ПРОКАТА!!!!
Телефон обменять нельзя это миф, он относиться к сложным техническим устройствам и обмену не подлежит!
нет