Мобильные устройства

подлежат ли обмену и возврату мобильные телефоны?

imright.ru/vozvrat-i-obmen-sotovogo-telefona/

Читаем !
Александр Ковалевский
Лучший ответ
1 НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.98 N 1222) (см. текст в предыдущей редакции)
Дом Культуры
Только если есть заводской брак. Почитайте перечень товаров и услуг не подлежащих возврату и обмену в течении 14 дней с момента покупки, и найдете ответ. А гарантийный талон тут не причем, он всего лишь служит для того чтобы в течении гарантийного срока телефон бесплатно ремонтировали.
@ @
конечно, выдается гарантийный талон при покупки
Все зависит от магазина в котором Вы купили телефон и от того является ли он технически сложным (таковым он считается если имеет Wi-Fi или сенсорный дисплей) . Например, я продавец и Вы пришли обменять свой телефон с Wi-Fi, который не понравился Вам, потому что Sim-карта вставляется плохо. Я вправе Вам отказать т. к. товар технически сложный и полностью исправен, а вставка Sim это его особенность.
P.S: Если телефон не исправен его обмен возможен в течение всего гарантийного срока, если исправен, то только в течение 14 дней с момента покупки не считая дня покупки.
в теч. 14 дней обязаттельно, потом если что то не так, по результатам экспертизы
Марс Н