Мобильные устройства
У меня первый смартфон на андроиде,не пойму как туда скидывать приложения и игры через USB
В меню даже папки "Игры" нет! Есть программа SE PC Companion,только все равно ничего не понятно(((
Соедините телефон и компьютер кабелем USB, затем в телефоне зайдите в Настройки - Приложения - Разработка - Отладка USB - Монтировать. (Настройки вызываются нажатием на клавишу "Меню" на телефоне) .
Теперь Вы можете переместить в память телефона игры и программы (они с расширением .apk). На компьютере память телефона будет отображаться как обычный съемный диск (флешка) . После того, как Вы переместили необходимые Вам файлы, проведите по экрану телефона (активированного, не заблокированного) сверху вниз. Откроется панель уведомлений где будет маленький значок USB. Нажмите на него и появится окно, где есть две кнопки, название одной - полная противоположность вышеуказанной кнопки для подключения устройства (Монтировать) . Это я так говорю, потому что точно не помню, что было написано на той кнопке, которая позволяет безопасно отключить карту памяти мобильного телефона от компьютера.
Наверное, потребуется установщик пакетов, т. к. из файлового менеджера может не получится (скажет, что ни одно приложение не может открыть такой тип файла) . Скачиваем из Маркета APK Manager (ссылка), заходим в него, он сканирует карту памяти телефона на наличие программ. Как только Ваша программа появилась в списке, выбираем её и нажимаем "Установить".
p.s. Игры и программы можно бесплатно (нелегально*) скачать на сайте 4pda.ru (ссылка)
* - только некоторые, которые платные.
Вот более полные справочные материалы по Android:
1. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=134190
2. http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=282
Также, если Вас заинтересует, FAQ по Sony Ericsson Xperia Ray:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=264266
* - только некоторые, которые платные.
подключаешь тел, открываешь на компе папку телефона или флешки. Создаешь там папку с названием ну например игры. И перетаскиваешь в нее скачанный с инета установочный файл нужного приложения арк. Отключаешь тел. В телефоне находишь создвнную папку и запускаешь установочный файл, игра устанавливается. Все.
Amir Amirov
не все еще и кэш надо закинуть
4pda.ru в помощь вам
какой марки у вас смартфон??
Mickey Maus
Сони Эриксон Xperia Ray