Звук лучше у нокиа. самсунг в этом проигрывает.
посоветовать сложно, т. к. я не знаю какие телефоны, по дизайну, вам нравятся.
и еще: покупайте телефон в интернет-магазине (только прежде прочтите отзывы)
там вы за 3 000 купите то, что в салоне 5000 стоит.
удачи!
Мобильные устройства
это клон-нокия TV E 71 +
Я плохо слышу,какой сотовый купить с громким динамиком и 2 sim,3-5 тыс.р. Не надо язвить про громкую связь! Спс.
В салон. Расскажете проблему и сами протестируете. Уже ясно, что nokia.

Купить гарнитуру под телефон.
Понимаете у китайских конечно звук громче, но это оттого, что их производители не придерживаются норм относительно уровня громкости (им минздрав не указ). .
а если исходя из личного опыта, то купите хорошие наушники (они подороже, но не сильно - раза в два) я слушала музыку на смартфоне нокиа у любителя погромче, так кричало о йо йой! Должно помочь! !
А насчет модели, то 2-карточные есть у самсунгов, флаев, нокий и почти всех китайцев, но сама модель надежней у самсунгов. . Например Samsung B7722 Duos - отличная рабочая лошадка!..
с 2 сим
самсунг и нокия (остальные не рассматриваю, т. к. Китай)
самсунги не отличались громкостью
идеальный вариант зайти в салон сотовый и попросить продемонстрировать
самсунги не отличались громкостью
китайский s6760+ очень громкий сенсорный с двумя сим, один минус, не поддерживает джава приложения! а так очень удобный телефон, несмотря на то что китаец!