Так вы выходите через профиль скорее всего mts-gprs, он по умолчанию всегда становится первым (активным) - это wap. Вам нужен профиль mts-internet. А вообще обязательно бесплатно подключить услугу "wap по цене internet" тогда не будет разницы какой профиль.
Бит работает только через интернет, если вы через wap выходили то он не работает и деньги с счета уходят.
Мобильные устройства
Телефон Sony Ericsson x10 mini pro, оператор МТС подключена опция "бит". приходят счета на 3000р. Что может быть?
А у тебя интернет трафик отключен?
Параметры - беспроводная сеть - мобильная сеть - передача данных.
На адроиде почти все приложения осуществляют практически непрерывную передачу данных через интернет.
Реклама, запрос на обновление, обновления все возможных баз данных, погоды и т. д. . Все это жрет немеренный трафик, и не зависит от того выходите вы в интернет или нет, следовательно, если у тебя не безлимитный интернет, то это стоит не малых денег. Отключи "Передачу данных", если она у тебя включена и по идее это должно решить проблему.
Либо существуют приложения вирусы. Они занимаются рассылкой дорогостоящих смс на короткие номера без ведома владельца.
По этому при установке не из Андроид Маркета нужно тщательно проверять, какие права требует установленное приложение.
Установить вирусные приложения должна помощь программа AirPush Detector.
было токое... правда не на 3000 тыщи... советую обратится к оператору... у них как они говорят произошло списание трафика интернет через точку доступа вап... а не жпрс... но все это можно оспорить если долго общаться и писать претензии... вам посоветуют сходить в сервис центр в вашем городе... могу сказать одно что у мтс нет своих СЦ... все СЦ у них работают под названием Русская телефонная компания это их дочка и разговаривать с ними нет смысла они не сотрудники мтс
Сходи в офис МТС да узнай.
Может у тебя на телефоне еще одна фигня подключена которой ты не пользуешься с ходи в офис и узнай