Мобильные устройства

Какой телефон лучше купить девушкеЮ с6-01 или lumia 710? В частности интересуют тормоза и глюки

Lumia 710

Достоинства:

- достоинства ОС Windows Phone 7.5
1) Очень быстрая работа интерфейса. Стабильность и безглючность тоже должна быть на высоте.
2) Оригинальный, но малонастраиваемый интерфейс.
3) Интеграция телефонной книги (контактов) с зарубежными социальными сетями (увы, российские социальная сети там отсутствуют) .
4) ОС современная, выпуск программ под неё будет продолжаться очень долго.

- достоинства аппаратного оснащения
1) Камера с автофокусом, хоть и меньше мегапикселей - это хорошо, если надо фотографировать тексты, документы.
2) На мой взгляд, постильнее будет - и сменные задние панели есть (продаются отдельно) .

Недостатки:

- недостатки ОС Windows Phone 7.5
1) Нет передачи/приёма файлов по Bluetooth.
2) Нет слота для карты памяти microSD.
3) Подключение к компьютеру только через программу Zune.
4) Нет режима модема для ПК.
5) Общая громкость для всего - послушали музыку в плеере тихо, если забыли вернуть на громко, то и звук звонка/будильника будет тихим.
6) В браузере нет Adobe Flash Player.
7) На звонок ставятся только обрезанные и особым образом помеченные мелодии.
8) Вроде бы (?) нет групп в телефонной книге.

- недостатки аппаратного оснащения
Так сразу и не назову. Но соглашусь с Коваленко Евой - назвать телефоны Nokia (причём почти все современные модели) очень надёжными, увы, не получится.

C6-01

Достоинства:
Нет большинства ограничений, описанных в пункте "недостатки ОС Windows Phone 7.5". Ибо система тут Symbian. Только на счёт Flash Player не уверен.

Недостатки:
1) Под ОС Symbian будут выпускать всё меньше программ и игр, так как он считается устаревающей.
2) Камера без автофокуса - плохо подходит для съёмки текста, документов.
3) Нет возможности замены разноцветных сменных панелей - но недостаток ли это? ;-)

Что же лучше? Лично для себя я бы выбрал Nokia C6-01 или что-нибудь на ОС Android (увы, Nokia моделей на этой ОС не делает) . Меня не устраивают недостатки (ограничения) Windows Phone 7.5. Да и память 8 Гб без слота для карты памяти для меня слишком маленькая.

Но есть ведь люди, которым эти ограничения несущественны. Тогда Lumia 710 может стать весьма неплохим приобретением, тем более, что этот телефон стильный (+ сменные панели) , быстрый и "безглючный" (но лучше изучите отзывы на market.yandex.ru или где-нибудь ещё).

P.S. Судя по Вашему имени пользователя, Вы - мужчина. Так хотелось бы добавить вот что. Я бы не советовал приобретать телефон в виде подарка-сюрприза. Так, конечно, интереснее и "пикантнее", но лучше посоветоваться с самой девушкой, что ей нужно. Особенно, если решите выбрать Lumia 710 - всё-таки ограничения Windows Phone 7.5 весьма специфична, кого-то отсутствие функций, наличествующих в телефонах за 2 тысячи рублей (типа Bluetooth, карта памяти и т. п. ) может весьма удивить.
Максим Назаров
Максим Назаров
57 441
Лучший ответ
Nokia Lumia 710 неплохой вариант
Hayotxon Muzaffarov
Hayotxon Muzaffarov
70 858
Не нужно брать нокию вообще. . Меня пугает, что они сейчас ломаются очень часто и серьезно. По статистике ко мне в ремонт приносят из 10 разных телефонов 8 нокий.. . А так решать Вам.. . Если забыть, то что я знаю, то выбрала бы lumia 710. Доброго вечера!
А тебе не нужен телефон за тысячи, которые ты не заработала лично.. попроси купить подержанный SAMSUNG Galaxy Nexus -засвои 2,5-6тыс рублей для первого смартфона самое то. Эталонный андроид от Гугл! В своё время стоил 20тыс.. только аккумулятор проверь и все кнопки-функции
два хороших телефона! только минус в с6-01 что там нет автофокуса ( и надо обновлять ПО) проходил с ним год не жаловался) и только недавно купил лимию тоже хороший стильный телефон) для девушки я бы купил люмию) я думаю её будет приятно
(*
(*tima*) **16**
162