Мобильные устройства
КАКАЯ ОС ЛУЧШЕ WINDOWS 6 ИЛИ SYMBIAN OS9
Сравнивать их не совсем корректно. У каждой есть плюсы и минусы, у каждой есть сторонники и противники, которые в лепёшку расшибутся, доказывая свою правоту. Но если отвлечься от брэндов (для симбы-это нокиа, а для винды-НТС) , то винда, при всех её минусах, система более гибкая и дающая простор для творчества. Прошу прощения за высокопарный слог. Например на моторолу mpx-200, на которой изначально стояла винда 2002 сделали 2003, WM5 и адаптировали WM6. На симбе это просто нереально. Даже 9.1 до 9.2 повысить нельзя, не говоря уж о том, чтоб с 8 перейти на 9. Ну а система сертификации и подписи программ сделала симбу ещё более закрытой и консервативной. Так что если Вы личность творческая-для Вас винда, если консервативная (и в этом нет ничего плохого, я сам тоже консерватор) , то симба.
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево... .
Лично я предпочитаю Винду Мобайл, так как, просто знаком с ней с 2004 года... .
А Симбой просто не пользовался, хотя она и имеет более дружеский, "телефонный"
интерфейс... .
Но кидаться такими фразами, как Маленькая_Тата,
"конечно Simbian 9.1 она доработанная и полноценная версия"....я бы не стал.
Ибо, наибольшее количество вопросов по глюкам приходится именно в отношении
Симбиан....
интерфейс... .
Симбиан....
Между операционными системами Symbian и Windows Mobile есть негласное разделение владений: первая специализируется на смартфонах с несенсорным экраном (Nokia, Sony Ericsson), вторая - в основном на смартфонах с экраном сенсорным (HTC, Asus, Glofiish). Поэтому интерфейс Symbian можно назвать скорее "телефонным", а интерфейс Windows Mobile - компьютерным (он вообще очень похож на обычный Windows). Также Symbian OS, по сравнению с ОС Windows Mobile, менее требовательна к "начинке" смартфона (при этом обеспечивает те же самые возможности) . А еще она позволяет пользователям самостоятельно писать программы, подстраивая тем самым систему "под себя"
Это в общем, сейчас есть и симба уик с сенсорным экраном и винда стандарт с не сенсорным экраном (лично я считаю что должно быть как описано выше... )
По сути винда более продвинутая система, имеющая намнооооого больший функционал, по большей степени потому, что с ней работает больше разработчиков, мало кто купит коммуникатор на WM и не будет ставить доп ПО, а вот на смартфоны пожалуйста, их берут и дети и пожилые, не зная что это.. .
Борис очень хорошо описал их различия, переход от прошых версий к более новым в сравнении между симбой и виндой это просто смешно, симба показывает себя детём.. .
Windows Mobile FTW !
пысы ну или может разовьют ещё Android платформу или подобные ей, но факт есть фак на винду разрабатывают очень много программ! встречал даже программы например для рыбаловов, оценивающие водоёмы (глубины, количество рыбы, дающие советы)...
Windows Mobile FTW !
Конечно виндовс, это кпк.
.
винда
как лучше? оптимизирована по мне больше Симбиана. но на ней первый сенсорник появился тока. это если не считать сдохших УИК. винда - больше может быть изменена, модифицирована пользователем. если будете брать коммуникатор с большим количеством оперативки ( > 64 метров) - то берите винду. не так уж она и страшна, как её ругают.
конечно Simbian 9.1 она доработанная и полноценная версия, не пожалеешь
По любому windows